Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Товарно-материальные ценности (ТМЦ) были приобретены для нужд организации: Дебет 10 Кредит 60. ТМЦ сразу списаны в расходы как малоценные и быстроизнашивающиеся предметы (МБП). Как отразить в бухгалтерском и налоговом учете в рамках уголовного дела хищение ТМЦ сторонним лицом (не работник организации) и добровольное возмещение материального ущерба, причиненного в результате хищения ТМЦ? Аналогичные ТМЦ куплены виновным лицом и переданы МВД (представителю организации). Как следует отразить в бухгалтерском учете списание похищенных ТМЦ и возмещение их виновным лицом?

Товарно-материальные ценности (ТМЦ) были приобретены для нужд организации: Дебет 10 Кредит 60. ТМЦ сразу списаны в расходы как малоценные и быстроизнашивающиеся предметы (МБП). Как отразить в бухгалтерском и налоговом учете в рамках уголовного дела хищение ТМЦ сторонним лицом (не работник организации) и добровольное возмещение материального ущерба, причиненного в результате хищения ТМЦ? Аналогичные ТМЦ куплены виновным лицом и переданы МВД (представителю организации). Как следует отразить в бухгалтерском учете списание похищенных ТМЦ и возмещение их виновным лицом?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: