Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность В ноябре 2018 года от поставщика получен счет-фактура на сумму 13 028 руб., в том числе НДС 18%. В январе (после сдачи бухгалтерской отчетности) выяснилось, что счет-фактура был на большую сумму. Товар, полученный от поставщика в 2018 году, учтен на счете 41 и не реализован. На основании счета-фактуры поставщика НДС принят к вычету в IV квартале 2018 года, но по ошибке бухгалтера в меньшем размере. Ошибка является несущественной. Бухгалтерская отчетность за 2018 год подписана и утверждена. Каков порядок внесения исправлений в бухгалтерском учете?

В ноябре 2018 года от поставщика получен счет-фактура на сумму 13 028 руб., в том числе НДС 18%. В январе (после сдачи бухгалтерской отчетности) выяснилось, что счет-фактура был на большую сумму. Товар, полученный от поставщика в 2018 году, учтен на счете 41 и не реализован. На основании счета-фактуры поставщика НДС принят к вычету в IV квартале 2018 года, но по ошибке бухгалтера в меньшем размере. Ошибка является несущественной. Бухгалтерская отчетность за 2018 год подписана и утверждена. Каков порядок внесения исправлений в бухгалтерском учете?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: