Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность ООО приобрело: - сети канализационные безнапорные; - сети водораспределительные (назначение: сооружения водоразборные); - здание артезианской скважины (назначение: нежилое здание). Предыдущий собственник (Банк) не использовал данные сооружения по назначению. Организация также не планирует их использование в ближайшее время. На каком счете учитывать данные объекты? Каков порядок налогообложения? ООО приобрело нежилое здание. В выписке из ЕГРН (иные документы в обществе отсутствуют) нет указаний на незавершенное строительство, нет даты ввода в эксплуатацию, нет года завершения строительства, но есть дата присвоения кадастрового номера. Может ли организация ввести в эксплуатацию данное здание в бухгалтерском и налоговом учете? Обязана ли организация уплачивать водный налог?

ООО приобрело: - сети канализационные безнапорные; - сети водораспределительные (назначение: сооружения водоразборные); - здание артезианской скважины (назначение: нежилое здание). Предыдущий собственник (Банк) не использовал данные сооружения по назначению. Организация также не планирует их использование в ближайшее время. На каком счете учитывать данные объекты? Каков порядок налогообложения? ООО приобрело нежилое здание. В выписке из ЕГРН (иные документы в обществе отсутствуют) нет указаний на незавершенное строительство, нет даты ввода в эксплуатацию, нет года завершения строительства, но есть дата присвоения кадастрового номера. Может ли организация ввести в эксплуатацию данное здание в бухгалтерском и налоговом учете? Обязана ли организация уплачивать водный налог?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: