Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Предприятие проводит модернизацию единицы оборудования. Модернизировано оборудование, применяемое в цветной металлургии. Осуществленная хозяйственным способом модернизация завершилась в срок, не превышающий 12 месяцев. С начала использования оборудования прошло около пяти лет. Модернизация не привела к изменению срока полезного использования оборудования. Оборудование будет использоваться в течение двух лет. Каков порядок начисления амортизации линейным способом после модернизации оборудования?

Предприятие проводит модернизацию единицы оборудования. Модернизировано оборудование, применяемое в цветной металлургии. Осуществленная хозяйственным способом модернизация завершилась в срок, не превышающий 12 месяцев. С начала использования оборудования прошло около пяти лет. Модернизация не привела к изменению срока полезного использования оборудования. Оборудование будет использоваться в течение двух лет. Каков порядок начисления амортизации линейным способом после модернизации оборудования?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: