Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация, применяющая общую систему налогообложения, оказывает услуги по ремонту геодезического оборудования. Для этого была приобретена передвижная мастерская (на машине), чтобы оказывать услуги клиентам, которые не могут (или не хотят) везти в организацию оборудование. Специалисты организации выезжают к заказчикам на строительные площадки с целью обслуживания (ремонта) оборудования. В случае длительной поездки (в другие города) на передвижной мастерской с посещением нескольких площадок нет возможности внести принятые за выполненные работы наличные денежные средства в кассу предприятия в день их получения от заказчика (в день выдачи чека ККМ заказчику). Машина оборудована онлайн-кассой и компьютером с установленной бухгалтерской программой (есть возможность выписать приходный кассовый ордер). Каким образом в данном случае следует организовать кассовый документооборот (можно ли вести еще одну отдельную кассовую книгу в данном случае)?

Организация, применяющая общую систему налогообложения, оказывает услуги по ремонту геодезического оборудования. Для этого была приобретена передвижная мастерская (на машине), чтобы оказывать услуги клиентам, которые не могут (или не хотят) везти в организацию оборудование. Специалисты организации выезжают к заказчикам на строительные площадки с целью обслуживания (ремонта) оборудования. В случае длительной поездки (в другие города) на передвижной мастерской с посещением нескольких площадок нет возможности внести принятые за выполненные работы наличные денежные средства в кассу предприятия в день их получения от заказчика (в день выдачи чека ККМ заказчику). Машина оборудована онлайн-кассой и компьютером с установленной бухгалтерской программой (есть возможность выписать приходный кассовый ордер). Каким образом в данном случае следует организовать кассовый документооборот (можно ли вести еще одну отдельную кассовую книгу в данном случае)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: