Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 1 сентября 2022 г. № 1531 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям на оказание государственной поддержки в целях создания испытательной базы для проведения сертификационных и доводочных работ при проектировании автомобилей с низким углеродным следом"
  • Постановление Правительства РФ от 31 августа 2022 г. № 1527 "О представлении по итогам 2021 года отчета об управлении находящимися в федеральной собственности акциями акционерных обществ и использовании специального права на участие Российской Федерации в управлении акционерными обществами ("золотой акции") и отчета об управлении находящимися в федеральной собственности акциями акционерных обществ"
  • Постановление Правительства РФ от 3 сентября 2022 г. № 1556 "О внесении изменения в пункт 6 постановления Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2005 г. № 812"
  • Постановление Правительства РФ от 2 сентября 2022 г. № 1549 "О внесении изменения в подпункт "б" пункта 3 Правил включения нестационарных торговых объектов, расположенных на земельных участках, в зданиях, строениях и сооружениях, находящихся в государственной собственности, в схему размещения нестационарных торговых объектов"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 3 августа 2022 г. № 493 "Об утверждении Порядка конкурсного отбора инвестиционных проектов на возмещение части прямых понесенных затрат по реализуемым объектам"
  • Приказ Государственной фельдъегерской службы РФ от 3 августа 2022 г. № 153 "О внесении изменений в приложения № 1 и № 2, утвержденные приказом Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации от 20 февраля 2017 г. № 50"
  • Приказ Федерального медико-биологического агентства от 2 августа 2022 г. № 184 "Об утверждении порядка рассмотрения заявки на донорскую кровь и (или) ее компоненты и формы акта безвозмездной передачи донорской крови и (или) ее компонентов"
  • Приказ Федерального агентства по туризму от 1 августа 2022 г. № 343-Пр-22 "Об утверждении Порядка поступления в Федеральное агентство по туризму обращений и заявлений, являющихся основаниями для проведения заседания Комиссии Федерального агентства по туризму по соблюдению требований к служебному (должностному) поведению и урегулированию конфликта интересов"
  • Приказ Федерального казначейства от 29 июля 2022 г. № 18н "О внесении изменения в пункт 1.5 Порядка регистрации в единой информационной системе в сфере закупок, утвержденный приказом Федерального казначейства от 10 декабря 2021 г. № 39н"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 28 июля 2022 г. № 542/22 "Об изменении государственного регулирования деятельности на услуги субъекта естественных монополий по обеспечению заправки воздушных судов авиационным топливом и хранению авиационного топлива в аэропорту Южно-Сахалинск (Хомутово) в отношении ООО "Аэрофьюэлз Камчатка"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 28 июля 2022 г. № 541/22 "Об утверждении предельных максимальных аэропортовых сборов и тарифов за обслуживание воздушных судов юридических лиц, зарегистрированных на территории Российской Федерации, или граждан Российской Федерации и предельных максимальных аэропортовых сборов за обслуживание воздушных судов иностранных эксплуатантов на услуги в аэропорту Улан-Удэ (Мухино), оказываемые ООО "Аэропорт Байкал (Улан-Удэ)"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 28 июля 2022 г. № 289 "О внесении изменений в Положение о Комиссии Министерства транспорта Российской Федерации по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством транспорта Российской Федерации, и урегулированию конфликта интересов, утвержденное приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 24 сентября 2018 г. № 339"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 28 июля 2022 г. № 288 "О внесении изменения в Порядок принятия решения об осуществлении контроля за расходами федеральных государственных гражданских служащих Министерства транспорта Российской Федерации и работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством транспорта Российской Федерации, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей, утвержденный приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 3 марта 2017 г. № 80"
  • Приказ Фонда социального страхования РФ от 23 июня 2022 г. № 246 "Об утверждении Порядка возмещения расходов страхователю на выплату социального пособия на погребение, а также возмещения стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, специализированной службе по вопросам похоронного дела"
  • Приказ Министерства здравоохранения РФ от 14 июня 2022 г. № 410н "Об утверждении стандарта медицинской помощи детям при изовалериановой ацидемии/ацидурии (диагностика, лечение и диспансерное наблюдение) и о внесении изменений в стандарт специализированной медицинской помощи детям при нарушениях обмена аминокислот, утвержденный приказом Минздрава России от 9 ноября 2012 г. № 738н"
  • Приказ Федерального агентства лесного хозяйства от 2 июня 2022 г. № 607 "О признании утратившим силу приказа Федерального агентства лесного хозяйства от 23 сентября 2020 г. № 888 "Об утверждении Административного регламента по осуществлению федерального государственного лесного надзора (лесной охраны), федерального государственного пожарного надзора в лесах при осуществлении федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) в лесах, расположенных на землях обороны и безопасности, и в случаях, когда полномочия, переданные Российской Федерацией органам государственной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с частью 1 статьи 83 Лесного кодекса Российской Федерации..."
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 13 мая 2022 г. № 359/22 "Об утверждении тарифа на услуги по транспортировке газа по магистральному газопроводу (газопроводу-отводу) ООО "БЭЛФ-ГАЗ" на территории Московской области"
  • Приказ Федеральной службы судебных приставов от 3 августа 2022 г. № 539 "О внесении изменений в Порядок организации работы по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации, утвержденный приказом ФССП России от 28.06.2021 № 343"
  • Приказ Государственной фельдъегерской службы РФ от 3 августа 2022 г. № 152 "О внесении изменений в приложения № 1 и № 2 к приказу Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации от 18 мая 2016 г. № 155"
  • Указание Банка России от 28 июля 2022 г. № 6209-У "О внесении изменений в приложения 1 и 2 к Указанию Банка России от 8 декабря 2021 года № 6007-У "О страховых тарифах по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 24 июня 2022 г. № 475/22 "О внесении изменений в Порядок рассмотрения дел о нарушениях законодательства Российской Федерации в сфере государственного оборонного заказа, утвержденный приказом ФАС России от 2 декабря 2015 г. № 1197/15" 

Утрачивают силу:

  • Приказ Федерального агентства лесного хозяйства от 23 сентября 2020 г. № 888 "Об утверждении Административного регламента по осуществлению федерального государственного лесного надзора (лесной охраны), федерального государственного пожарного надзора в лесах при осуществлении федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) в лесах, расположенных на землях обороны и безопасности, и в случаях, когда полномочия, переданные Российской Федерацией органам государственной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с частью 1 статьи 83 Лесного кодекса Российской Федерации, изъяты в установленном порядке у органов государственной власти субъектов Российской Федерации"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 31 июля 2020 г. № 437 "Об утверждении Порядка конкурсного отбора инвестиционных проектов на возмещение части прямых понесенных затрат по реализуемым объектам, а также требований к объектам" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 20 апреля 2018 г. № 510/18 "Об утверждении тарифов (сборов) на услуги в аэропорту г. Улан-Удэ, оказываемые ООО "Аэропорт Байкал (Улан-Удэ)"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 27 августа 2021 г. № 594 "О внесении изменений в приложение № 1 и приложение № 3 к Порядку конкурсного отбора инвестиционных проектов на возмещение части прямых понесенных затрат по реализуемым объектам, а также требованиям к объектам, утвержденным приказом Минсельхоза России от 31 июля 2020 г. № 437"