Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 20 августа 2022 г. N 1469 "Об утверждении Правил предоставления финансовой поддержки на переселение граждан из аварийного жилищного фонда"
  • Постановление Правительства РФ от 19 августа 2022 г. N 1447 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 16 марта 2019 г. N 278"
  • Постановление Правительства РФ от 20 августа 2022 г. N 1466 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части продления сроков проведения экспериментов по маркировке товаров средствами идентификации"
  • Постановление Правительства РФ от 19 августа 2022 г. N 1452 "Об изменении некоторых актов Правительства Российской Федерации по вопросу предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и государственной корпорации развития "ВЭБ.РФ" на возмещение выпадающих доходов по кредитам, выдаваемым в рамках поддержки производства высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения организациями оборонно-промышленного комплекса, и признании утратившими силу абзаца семнадцатого подпункта "д" и подпункта "з" пункта 2 изменений, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации в части предоставления субсидий из федерального..."
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 22 августа 2022 г. N 326 "Об установлении запретных для плавания районов в период проведения VII Восточного экономического форума"
  • Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 25 июля 2022 г. N 238 "О внесении изменения в приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 11 декабря 2020 г. N 519 "Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Требования к производству сварочных работ на опасных производственных объектах"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 19 июля 2022 г. N 268 "Об установлении границ зон безопасности вокруг искусственных установок, расположенных на континентальном шельфе Российской Федерации в зоне эксплуатации Южно-Киринского газоконденсатного месторождения"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 19 июля 2022 г. N 267 "Об установлении границ зон безопасности вокруг искусственных установок, расположенных на континентальном шельфе Российской Федерации в зоне эксплуатации Киринского газоконденсатного месторождения"
  • Приказ МВД России от 29 июня 2022 г. N 486 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче заключений Министерства внутренних дел Российской Федерации о соответствии гражданского и служебного оружия криминалистическим требованиям к гражданскому и служебному оружию"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 8 июня 2022 г. N 336н "Об утверждении формы отчета об осуществлении расходов бюджета субъекта Российской Федерации, в целях софинансирования которых предоставляются иные межбюджетные трансферты на реализацию пилотного проекта по вовлечению частных медицинских организаций в оказание медико-социальных услуг лицам в возрасте 65 лет и старше, являющимся гражданами Российской Федерации, в том числе проживающим в сельской местности"
  • Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 30 мая 2022 г. N 801 "О признании утратившим силу приказа Россельхознадзора от 10 апреля 2009 г. N 188 "Об утверждении образцов форменной одежды, знаков различия и отличия и порядка ношения форменной одежды должностными лицами специально уполномоченных государственных органов субъектов Российской Федерации по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, и среды их обитания"
  • Приказ Федеральной службы по финансовому мониторингу от 23 мая 2022 г. N 103 "Об утверждении порядка согласования решения о списании федерального имущества, закрепленного на праве оперативного управления за территориальными органами Федеральной службы по финансовому мониторингу, и перечней документов, необходимых для согласования решения о списании такого имущества"
  • Приказ Федерального медико-биологического агентства от 20 мая 2022 г. N 144 "Об утверждении Положения о функциональной подсистеме медико-санитарной помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях в организациях (на объектах), находящихся в ведении ФМБА России, а также в организациях и на территориях, обслуживаемых ФМБА России"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 29 ноября 2021 г. N 841 "Об утверждении образцов форменного обмундирования, знаков различия и отличия, порядка ношения форменного обмундирования должностных лиц, уполномоченных на осуществление федерального государственного охотничьего контроля (надзора)"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 29 августа 2017 г. N 1135/17 "Об утверждении методических указаний по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям"
  • Приказ Федеральной службы по финансовому мониторингу от 26 октября 2015 г. N 340 "О порядке согласования решения о списании федерального имущества, закрепленного за территориальными органами Федеральной службы по финансовому мониторингу" 
  • Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 10 апреля 2009 г. N 188 "Об утверждении образцов форменной одежды, знаков различия и отличия и порядка ношения форменной одежды должностными лицами специально уполномоченных государственных органов субъектов Российской Федерации по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, и среды их обитания" 
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 1 декабря 2021 г. N 1336/21 "О внесении изменения в Методические указания по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям, утвержденные приказом ФАС России от 29 августа 2017 г. N 1135/17" 
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 21 апреля 2021 г. N 373/21 "О внесении изменений в Методические указания по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям, утвержденные приказом ФАС России от 29 августа 2017 г. N 1135/17" 
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 22 июня 2020 г. N 560/20 "О внесении изменений в Методические указания по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям, утвержденные приказом Федеральной антимонопольной службы от 29 августа 2017 г. N 1135/17" 
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 1 апреля 2020 г. N 348/20 "О внесении изменений в Методические указания по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям, утвержденные приказом Федеральной антимонопольной службы от 29 августа 2017 г. N 1135/17"