Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 16 сентября 2022 г. N 1623 "О внесении изменения в подпункт "б" пункта 2 постановления Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2021 г. N 2403"
  • Приказ Федерального казначейства от 17 августа 2022 г. N 23н "О неприменении абзаца второго пункта 2.10 Регламента Федерального казначейства, утвержденного приказом Федерального казначейства от 10 апреля 2006 г. N 5н"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 8 августа 2022 г. N 358 "Об утверждении перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в центральном аппарате Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и ее территориальных органах, исполнение должностных обязанностей по которым связано с использованием сведений, составляющих государственную тайну, при назначении на которые конкурс может не проводиться"
  • Приказ Минфина России от 7 июля 2022 г. N 106н "О внесении изменения в пункт 5 Типового договора доверительного управления средствами пенсионных накоплений между Пенсионным фондом Российской Федерации и управляющей компанией, утвержденного приказом Министерства финансов Российской Федерации от 5 ноября 2009 г. N 113н"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 29 июня 2022 г. N 485/22 "Об утверждении тарифов на услуги общедоступной электросвязи для целей эфирного аналогового радиовещания, оказываемые ПАО "Ростелеком" оператору связи, осуществляющему трансляцию"
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 24 мая 2022 г. N 362 "Об утверждении порядка ведения Федеральной службой по надзору в сфере природопользования (ее территориальными органами) и органами, уполномоченными высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации, реестра выданных заключений государственной экологической экспертизы и предоставления содержащихся в нем сведений и формы сведений о заключении государственной экологической экспертизы, размещаемых на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (ее территориальных органов) и органов, уполномоченных высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации...
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 13 мая 2022 г. N 360/22 "Об утверждении тарифа на услуги по транспортировке газа по магистральному газопроводу (газопроводу-отводу) ООО "Искитимтрансгаз" на территории Новосибирской области"
  • Приказ Федерального агентства по государственным резервам от 28 апреля 2022 г. N 89 "Об утверждении требований к критически важным объектам всех форм собственности, правообладателями которых являются Федеральное агентство по государственным резервам, его территориальные органы и подведомственные организации, в отношении которых Федеральное агентство по государственным резервам осуществляет координацию и регулирование деятельности, в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 7 сентября 2022 г. N 513н "О внесении изменения в пункт 37 Условий и порядка проведения Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания, утвержденных приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 28 июля 2021 г. N 520н"
  • Приказ Федеральной службы судебных приставов от 22 августа 2022 г. N 631 "О внесении изменений в приказ Федеральной службы судебных приставов от 17.09.2020 N 672 "Об обработке персональных данных в органах принудительного исполнения Российской Федерации"
  • Приказ Федерального архивного агентства от 18 августа 2022 г. N 114 "О внесении изменений в Порядок составления, утверждения и ведения бюджетных смет Федерального архивного агентства и подведомственных федеральных казенных учреждений, утвержденный приказом Федерального архивного агентства от 13 мая 2022 г. N 59"
  • Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 11 августа 2022 г. N 264 "О внесении изменений в Перечень должностных лиц войск национальной гвардии Российской Федерации, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, утвержденный приказом Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации от 14 ноября 2018 г. N 498"
  • Приказ Министерства энергетики РФ от 21 марта 2022 г. N 224 "О признании утратившим силу приказа Минэнерго России от 23 сентября 2015 г. N 666 "Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством энергетики Российской Федерации государственной услуги по утверждению нормативов создания запасов топлива при производстве электрической энергии, а также нормативов запасов топлива на источниках тепловой энергии при производстве электрической и тепловой энергии в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии с установленной мощностью производства электрической энергии 25 мегаватт и более"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 14 апреля 2021 г. N 345/21 "Об утверждении тарифов на услуги общедоступной электросвязи для целей эфирного аналогового радиовещания, оказываемые ПАО "Ростелеком" оператору связи, осуществляющему трансляцию"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 декабря 2015 г. N 1171н "Об утверждении формы протокола проведения медико-социальной экспертизы гражданина в федеральном государственном учреждении медико-социальной экспертизы"
  • Приказ Министерства энергетики РФ от 23 сентября 2015 г. N 666 "Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством энергетики Российской Федерации государственной услуги по утверждению нормативов создания запасов топлива при производстве электрической энергии, а также нормативов запасов топлива на источниках тепловой энергии при производстве электрической и тепловой энергии в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии с установленной мощностью производства электрической энергии 25 мегаватт и более"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 13 июля 2010 г. N 203 "Об утверждении перечня должностей Федеральной государственной гражданской службы, исполнение должностных обязанностей по которым связано с использованием сведений, составляющих государственную тайну, при назначении на которые конкурс не проводится"