Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 26 июля 2022 г. N 470 "Об утверждении предельного размера стоимости работ на 1 гектар площади земель при проведении мелиоративных мероприятий для целей реализации Государственной программы эффективного вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения и развития мелиоративного комплекса Российской Федерации, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 14 мая 2021 г. N 731"
  • Приказ Министра обороны РФ от 21 июля 2022 г. N 425 "Об учреждении почетного звания Министерства обороны Российской Федерации "Почетный военный специалист физической подготовки"
  • Приказ Федеральной службы охраны РФ от 20 июля 2022 г. N 96 "Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальностям, по которым проводится прием на обучение в Академию ФСО России в 2023 году"
  • Приказ Федеральной службы по интеллектуальной собственности от 18 июля 2022 г. N 120 "Об утверждении Порядка уведомления представителя нанимателя федеральными государственными гражданскими служащими Федеральной службы по интеллектуальной собственности о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, регистрации таких уведомлений и организации проверки содержащихся в них сведений"
  • Приказ Федерального архивного агентства от 18 июля 2022 г. N 108 "Об утверждении порядка уведомления представителя нанимателя федеральными государственными гражданскими служащими Федерального архивного агентства о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов"
  • Приказ Минфина России от 6 июля 2022 г. N 105н "О внесении изменений в приложения N 1- 4 к структуре сведений, направляемых Центральным банком Российской Федерации в Федеральную таможенную службу, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 19 марта 2019 г. N 46н"
  • Приказ МВД России от 9 июня 2022 г. N 405 "Об утверждении Порядка предоставления жилых помещений жилищного фонда Российской Федерации по договору социального найма в органах внутренних дел Российской Федерации"
  • Приказ Федерального агентства по рыболовству от 2 июня 2022 г. N 308 "Об утверждении Порядка представления гражданами, претендующими на замещение должностей, и работниками, замещающими должности в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным агентством по рыболовству, сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"
  • Приказ МЧС России от 24 мая 2022 г. N 517 "Об определений Требовании, предъявляемых к спасателям для присвоения (подтверждения) классов квалификации"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 27 апреля 2022 г. N 330/22 "Об утверждении Порядка организации работы по обеспечению доступа к информации о деятельности Федеральной антимонопольной службы и ее территориальных органов"
  • Приказ Федерального агентства по рыболовству от 21 февраля 2022 г. N 91 "Об утверждении порядка работы межведомственной комиссии по согласованию изменения сроков выполнения этапов работ, указанных в графике реализации проекта по строительству объектов на территории Российской Федерации, реализуемого в рамках договора о закреплении и предоставлении доли квоты добычи (вылова) крабов, предоставленной в инвестиционных целях в области рыболовства, для осуществления промышленного рыболовства и (или) прибрежного рыболовства"
  • Приказ Минфина России от 9 августа 2022 г. N 118н "О внесении изменений в Порядок составления и ведения сводной бюджетной росписи федерального бюджета и бюджетных росписей главных распорядителей средств федерального бюджета (главных администраторов источников финансирования дефицита федерального бюджета), а также утверждения (изменения) лимитов бюджетных обязательств, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 27 августа 2018 г. N 184н"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 25 июля 2022 г. N 428н "О внесении изменений в приложения N 1 - 3 к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 17 декабря 2021 г. N 893н "О распределении по субъектам Российской Федерации утвержденных Правительством Российской Федерации на 2022 год квот на выдачу иностранным гражданам, прибывающим в Российскую Федерацию на основании визы, разрешений на работу и приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности"
  • Приказ Министерства энергетики РФ от 20 июля 2022 г. N 688 "О признании утратившим силу приказа Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации от 20 июля 2006 г. N 164 "Об аттестации лиц, осуществляющих профессиональную деятельность, связанную с оперативно-диспетчерским управлением в электроэнергетике" и внесенных в него изменений"
  • Приказ Федерального агентства по туризму от 20 апреля 2022 г. N 153-Пр-22 "О внесении изменений в приказ Федерального агентства по туризму от 6 июля 2021 г. N 274-Пр-21 "Об утверждении Порядка и критериев включения заемщиков, реализующих инвестиционные проекты, необходимые для устойчивого развития внутреннего и въездного туризма, создания и развития туристских кластеров, способствующих развитию внутреннего и въездного туризма, содержащихся в реестре потенциальных заемщиков, в реестр заемщиков и исключения из него"

Утрачивают силу:

  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 23 сентября 2021 г. N 650 "Об утверждении предельного размера стоимости работ на 1 гектар площади мелиорируемых земель, связанных с реализацией гидромелиоративных мероприятий, и предельного размера стоимости работ на 1 гектар площади земель, связанных с реализацией культуртехнических мероприятий на выбывших сельскохозяйственных угодьях, вовлекаемых в сельскохозяйственный оборот, для целей реализации Государственной программы эффективного вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения и развития мелиоративного комплекса Российской Федерации, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 14 мая 2021 г. N 731" 
  • Приказ Федерального архивного агентства от 10 февраля 2016 г. N 27 "Об утверждении Порядка уведомления представителя нанимателя федеральными государственными гражданскими служащими Федерального архивного агентства о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов" 
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 10 ноября 2015 г. N 1069/15 "Об утверждении Положения об информационной политике Федеральной антимонопольной службы и ее территориальных органов" 
  • Приказ Федерального агентства по рыболовству от 25 февраля 2014 г. N 111 "Об утверждении Порядка представления гражданами, претендующими на замещение отдельных должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральном агентством по рыболовству, и работниками, замещающими эти должности, сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей" 
  • Приказ Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам от 17 февраля 2011 г. N 15 "О порядке уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения федерального государственного гражданского служащего Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам к совершению коррупционных правонарушений" 
  • Приказ Министерства промышленности и энергетики РФ от 20 июля 2006 г. N 164 "Об аттестации лиц, осуществляющих профессиональную деятельность, связанную с оперативно-диспетчерским управлением в электроэнергетике" 
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 17 марта 2020 г. N 280/20 "О внесении изменений в Приложения N 1 и N 2 Положения об информационной политике Федеральной антимонопольной службы и ее территориальных органов, утвержденного приказом ФАС России от 10.11.2015 N 1069/15" 
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 4 декабря 2019 г. N 1594/19 "О внесении изменений в Положение об информационной политике Федеральной антимонопольной службы и ее территориальных органов, утвержденное приказом ФАС России от 10.11.2015 N 1069/15" 
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 11 мая 2018 г. N 618/18 "О внесении изменений в Положение об информационной политике Федеральной антимонопольной службы и ее территориальных органов, утвержденное приказом ФАС России от 10.11.2015 N 1069/15" 
  • Приказ МВД России от 16 июня 2011 г. N 660 "Об утверждении Положения о Департаменте государственной службы и кадров Министерства внутренних дел Российской Федерации" 
  • Приказ Министерства промышленности и энергетики РФ от 25 июня 2007 г. N 221 "О внесении изменений и дополнения в приказ Минпромэнерго России от 20 июля 2006 г. N 164 "Об аттестации лиц, осуществляющих профессиональную деятельность, связанную с оперативно-диспетчерским управлением в электроэнергетике" 
  • Приказ МВД России от 25 сентября 2019 г. N 651 "О внесении изменений в Положение о Департаменте государственной службы и кадров Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденное приказом МВД России от 16 июня 2011 г. N 660" 
  • Приказ МВД России от 11 октября 2017 г. N 780 "О внесении изменений в Положение о Департаменте государственной службы и кадров Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденное приказом МВД России от 16 июня 2011 г. N 660. и признании утратившими силу отдельных предписаний нормативных правовых актов МВД России"