Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 19 сентября 2022 г. N 1647 "Об особенностях определения предельного уровня софинансирования расходного обязательства субъекта Российской Федерации, г. Байконура и федеральной территории "Сириус" из федерального бюджета"
  • Постановление Правительства РФ от 17 сентября 2022 г. N 1636 "Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета на создание и обеспечение деятельности отраслевого центра компетенций по информационной безопасности в промышленности"
  • Постановление Правительства РФ от 19 сентября 2022 г. N 1649 "О внесении изменения в пункт 1 постановления Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2022 г. N 791"
  • Постановление Правительства РФ от 17 сентября 2022 г. N 1637 "О внесении изменений в Положение о признании организации пригодной эксплуатировать ядерную установку, радиационный источник или пункт хранения и осуществлять собственными силами или с привлечением других организаций деятельность по размещению, проектированию, сооружению, эксплуатации и выводу из эксплуатации ядерной установки, радиационного источника или пункта хранения, а также деятельность по обращению с ядерными материалами и радиоактивными веществами"
  • Постановление Правительства РФ от 17 сентября 2022 г. N 1634 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам формирования и ведения перечня источников доходов Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 17 сентября 2022 г. N 1633 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 16 сентября 2022 г. N 1630 "О внесении изменений в Положение о разработке и утверждении федеральных норм и правил в области использования атомной энергии"
  • Постановление Правительства РФ от 16 сентября 2022 г. N 1627 "О внесении изменений в Положение о федеральном государственном контроле (надзоре) в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"

Утрачивают силу:

  • Постановление Правительства РФ от 26 апреля 2021 г. N 653 "Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета организации, осуществляющей ведение федеральных информационных фондов, баз и банков данных"
  • Постановление Правительства РФ от 11 декабря 2020 г. N 2080 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российскому юридическому лицу на проведение анализа развития зарубежных разработок обеспечения информационной безопасности в целях защиты информационно-телекоммуникационных технологий, в том числе нанотехнологий, высокопроизводительных вычислительных систем, а также перспективных средств радиоэлектронной борьбы"
  • Постановление Правительства РФ от 7 октября 2019 г. N 1285 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета на создание отраслевого центра Государственной системы обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак (ГосСОПКА) и включение его в систему автоматизированного обмена информацией об актуальных киберугрозах"
  • Постановление Правительства РФ от 26 января 2021 г. N 50 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета на создание отраслевого центра Государственной системы обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак (ГосСОПКА) и включение его в систему автоматизированного обмена информацией об актуальных киберугрозах"
  • Постановление Правительства РФ от 28 сентября 2020 г. N 1556 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета на создание отраслевого центра Государственной системы обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак (ГосСОПКА) и включение его в систему автоматизированного обмена информацией об актуальных киберугрозах"