Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 14 сентября 2021 г. N 3552 "Об утверждении Методики ранжирования проектов участников конкурса на право получения субсидий из федерального бюджета организациями в целях компенсации части затрат, связанных с созданием и обеспечением функционирования системы послепродажного обслуживания продукции в иностранных государствах"
  • Приказ Федеральной службы охраны РФ от 13 сентября 2021 г. N 138 "Об утверждении Порядка и сроков формирования списков граждан - участников ведомственной целевой программы "Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации", состоящих на учете в органах государственной охраны и подтвердивших свое участие в ведомственной целевой программе в планируемом году, а также Порядка оформления и выдачи государственных жилищных сертификатов в органах государственной охраны"
  • Приказ МИД России от 23 августа 2021 г. N 16951 "Об утверждении Правил осуществления контроля за выполнением государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) федеральными государственными бюджетными и автономным учреждениями, подведомственными Министерству иностранных дел Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 27 июля 2021 г. N 844 "Об осуществлении полномочий заказчика Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору, ее территориальными управлениями и учреждениями, в отношении которых Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору осуществляет функции и полномочия учредителя, и утверждении порядка взаимодействия Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, ее территориальных управлений при планировании и осуществлении централизованных закупок"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 20 июля 2021 г. N 700/21 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям ООО "Городские инженерные сети" (транспортировка в транзитном потоке) на территории Смоленской области"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 15 июля 2021 г. N 687/21 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям АО "Газпром газораспределение Север" на территории Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"
  • Приказ Минфина России от 16 сентября 2021 г. N 130н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 17 июля 2014 г. N 61н "Об утверждении Типовых положений о территориальных органах Федеральной налоговой службы"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 7 сентября 2021 г. N 3474 "О внесении изменений в приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 25 января 2021 г. N 172 "Об организации в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации работы по подтверждению целевого назначения ввозимых химических материалов для кожевенно-обувной промышленности"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 30 июля 2021 г. N 515/пр "О внесении изменения в методику оценки конкурсных заявок муниципальных образований, представляемых для участия в номинации "Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства" Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика", утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 6 апреля 2017 г. N 690/пр"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 9 июля 2021 г. N 454 "О внесении изменений в приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 3 декабря 2012 г. N 622 "О Порядке выдачи предварительного согласия открытым акционерным обществам и их дочерним хозяйственным обществам на совершение действий, предусмотренных пунктом 1 Указа Президента Российской Федерации от 11 сентября 2012 г. N 1285 "О мерах по защите интересов Российской Федерации при осуществлении российскими юридическими лицами внешнеэкономической деятельности"
  • Приказ ФНС России от 6 октября 2021 г. N ЕД-7-8/873@ "О внесении изменений в приказ ФНС России от 05.06.2018 N ММВ-7-8/374@"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 25 января 2017 г. N 51 "Об осуществлении полномочий заказчика Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору, ее территориальными управлениями и учреждениями, в отношении которых Россельхознадзор осуществляет функции и полномочия учредителя, и утверждении порядка взаимодействия Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, ее территориальных управлений, Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям при планировании и осуществлении централизованных закупок" \
  • Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 25 января 2018 г. N 42 "О внесении изменений в приказ Россельхознадзора от 25 января 2017 г. N 51 "Об осуществлении полномочий заказчика Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору, ее территориальными управлениями и учреждениями, в отношении которых Россельхознадзор осуществляет функции и полномочия учредителя, и утверждении порядка взаимодействия Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, ее территориальных управлений, Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области при планировании и осуществлении централизованных..."
  • Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 21 сентября 2017 г. N 927 "О внесении изменений в приказ Россельхознадзора от 25 января 2017 г. N 51 "Об осуществлении полномочий заказчика Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору, ее территориальными управлениями и учреждениями, в отношении которых Россельхознадзор осуществляет функции и полномочия учредителя, и утверждении порядка взаимодействия Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, ее территориальных управлений, Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области при планировании и осуществлении..."