Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 4 мая 2021 г. N 715 "Об утверждении Правил проведения органами и организациями, указанными в статье 10 Федерального закона "О едином федеральном информационном регистре, содержащем сведения о населении Российской Федерации", проверки полноты, актуальности и достоверности сведений о населении Российской Федерации, предусмотренных в соответствии со статьей 10 указанного Федерального закона к направлению из государственных информационных систем данных органов и организаций для формирования и ведения единого федерального информационного регистра, содержащего сведения о населении Российской Федерации, а также при необходимости размещения в указанных государственных..."
  • Постановление Правительства РФ от 29 апреля 2021 г. N 673 "О проведении на территории Российской Федерации эксперимента по маркировке средствами идентификации биологически активных добавок к пище"
  • Постановление Правительства РФ от 27 апреля 2021 г. N 654 "О максимальных и минимальных значениях уровня воды в озере Байкал в 2021 году"
  • Постановление Правительства РФ от 4 мая 2021 г. N 700 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 11 февраля 2021 г. N 163"
  • Постановление Правительства РФ от 29 апреля 2021 г. N 681 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета организациям оборонно-промышленного комплекса на создание и развитие системы повышения квалификации и переподготовки работников по наиболее востребованным направлениям подготовки на условиях софинансирования"
  • Постановление Правительства РФ от 29 апреля 2021 г. N 680 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета организациям оборонно-промышленного комплекса на осуществление мероприятий по мониторингу кадровой обеспеченности организаций оборонно-промышленного комплекса и информационно-аналитической поддержке работ в сфере сохранения и развития кадрового потенциала оборонно-промышленного комплекса"
  • Постановление Правительства РФ от 29 апреля 2021 г. N 677 "О внесении изменений в Правила предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета на осуществление государственной поддержки создания и развития научных центров мирового уровня, включая международные математические центры мирового уровня, центры геномных исследований мирового уровня, а также научные центры мирового уровня, выполняющие исследования и разработки по приоритетам научно-технологического развития, и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"
  • Приказ Федерального агентства по туризму от 12 мая 2021 г. N 175-Пр-21 "Об отказе во внесении сведений о туроператорах в Единый федеральный реестр туроператоров"
  • Приказ Федерального агентства по туризму от 12 мая 2021 г. N 174-Пр-21 "О внесении сведений в Единый федеральный реестр туроператоров и выдаче свидетельства"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 12 мая 2021 г. N 1703 "О проведении фармацевтической инспекции производства лекарственных средств для медицинского применения, расположенного за пределами Российской Федерации, Патеон Инк. на соответствие требованиям правил надлежащей производственной практики Евразийского экономического союза"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 12 мая 2021 г. N 1701 "О проведении фармацевтической инспекции производства лекарственных средств для медицинского применения, расположенного за пределами Российской Федерации, Бакстер АГ на соответствие требованиям правил надлежащей производственной практики Евразийского экономического союза"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 12 мая 2021 г. N 1700 "О проведении фармацевтической инспекции производства лекарственных средств для медицинского применения, расположенного за пределами Российской Федерации, Вайет Фарма С.А. на соответствие требованиям правил надлежащей производственной практики Евразийского экономического союза"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 12 мая 2021 г. N 1696 "О проведении фармацевтической инспекции производства лекарственных средств для медицинского применения, расположенного за пределами Российской Федерации, Ипсен Фарма Биотек на соответствие требованиям правил надлежащей производственной практики Евразийского экономического союза"
  • Приказ Федерального агентства железнодорожного транспорта от 27 апреля 2021 г. N 209 "О железнодорожных станциях"
  • Приказ Федерального агентства железнодорожного транспорта от 27 апреля 2021 г. N 201 "Об открытии железнодорожной станции Новороссийск Северо-Кавказской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 1 апреля 2021 г. N 254 "Об определении местонахождения отдела таможенного оформления и таможенного контроля N 3 Тольяттинского таможенного поста Самарской таможни и о внесении изменения в приложение к приказу ФТС России от 10 июля 2014 г. N 1338"
  • Выписка из протокола заседания Центральной избирательной комиссии РФ от 12 мая 2021 г. N 5-1-8 "О кандидатуре на должность председателя Избирательной комиссии Калининградской области"
  • Приказ Федерального агентства по рыболовству от 12 мая 2021 г. N 275 "О внесении изменения в приложение к приказу Росрыболовства от 11 декабря 2020 г. N 683"
  • Информационное письмо Федеральной службы по финансовому мониторингу от 12 мая 2021 г. N 62 "О разъяснении отдельных вопросов применения норм законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, организациями и индивидуальными предпринимателями, оказывающими посреднические услуги при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества"
  • Распоряжение Российской академии наук от 12 мая 2021 г. N 10103-444 "Об утверждении Порядка подготовки, подписания и реализации соглашений о сотрудничестве федерального государственного бюджетного учреждения "Российская академия наук" с органами государственной власти Российской Федерации и организациями в научной, научно-технической и инновационной сферах"
  • Постановление Центральной избирательной комиссии РФ от 12 мая 2021 г. N 5/43-8 "О Порядке и сроках передачи, обработки и использования информации о выборах, переданной по техническим каналам связи при подготовке и проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва на избирательных участках, образованных на судах, которые будут находиться в день голосования в плавании, на полярных станциях, в отдаленных или труднодоступных местностях либо за пределами территории Российской Федерации"