Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки Был объявлен аукцион на закупку лекарственных препаратов, не имеющих аналогов российского (белорусского, армянского, казахстанского) происхождения. В аукционной документации установлены требования согласно Приказу Министерства экономического развития РФ от 25.03.2014 N 155 "Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Приказ N 155). По итогам электронного аукциона заключается государственный контракт с победителем. В ходе торгов было подано 5 заявок участников, которые предлагали в своей заявке лекарственный препарат иностранного происхождения. Всех участников допустили. Аукцион признан состоявшимся. При заключении государственного контракта с победителем правомерно ли снижение цены на 15% согласно Приказу N 155?

Был объявлен аукцион на закупку лекарственных препаратов, не имеющих аналогов российского (белорусского, армянского, казахстанского) происхождения. В аукционной документации установлены требования согласно Приказу Министерства экономического развития РФ от 25.03.2014 N 155 "Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Приказ N 155). По итогам электронного аукциона заключается государственный контракт с победителем. В ходе торгов было подано 5 заявок участников, которые предлагали в своей заявке лекарственный препарат иностранного происхождения. Всех участников допустили. Аукцион признан состоявшимся. При заключении государственного контракта с победителем правомерно ли снижение цены на 15% согласно Приказу N 155?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: