Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки В ходе исполнения контракта поставщик предлагает заменить одни лекарственные средства на другие с одинаковым международным непатентованным наименованием (МНН). Торговое наименование, указанное в контракте, не совпадает. 1. Обязан ли заказчик соглашаться на такую замену, учитывая, что стоимость предлагаемых поставщиком лекарственных средств значительно ниже предусмотренных контрактом? 2. При необходимости оказания экстренной скорой медицинской помощи (например ребенку) можно ли заключить госконтракт по п. 9 части 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (не в условиях чрезвычайной ситуации)?

В ходе исполнения контракта поставщик предлагает заменить одни лекарственные средства на другие с одинаковым международным непатентованным наименованием (МНН). Торговое наименование, указанное в контракте, не совпадает. 1. Обязан ли заказчик соглашаться на такую замену, учитывая, что стоимость предлагаемых поставщиком лекарственных средств значительно ниже предусмотренных контрактом? 2. При необходимости оказания экстренной скорой медицинской помощи (например ребенку) можно ли заключить госконтракт по п. 9 части 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (не в условиях чрезвычайной ситуации)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: