Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки Поступили две заявки на участие в аукционе (запросе котировок), подписанные одним и тем же физическим лицом, но от имени двух разных организаций. Участники закупки расположены по одному адресу, а их руководителем является одно и то же лицо. Следует ли расценивать данный факт как подачу одним участником двух и более заявок на участие и, как следствие, отклонить обе заявки, или же считается, что заявки подали два разных участника?

Поступили две заявки на участие в аукционе (запросе котировок), подписанные одним и тем же физическим лицом, но от имени двух разных организаций. Участники закупки расположены по одному адресу, а их руководителем является одно и то же лицо. Следует ли расценивать данный факт как подачу одним участником двух и более заявок на участие и, как следствие, отклонить обе заявки, или же считается, что заявки подали два разных участника?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: