Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки Заказчик объявил закупку на культиватор и установил ограничения по постановлению Правительства РФ от 30.04.2020 N 616. В составе первых частей заявок было выявлено, что в одной заявке - товар белорусского происхождения, а в четырех - российского происхождения. Значит, во второй части заявок один должен предоставить выписку из реестра евразийской промышленной продукции? Должны ли поставщики с товаром российского происхождения тоже предоставить выписку или сведения с подтверждением товара страны происхождения? Если такие сведения (выписки) отсутствуют, то заказчик обязан отклонить такие заявки?

Заказчик объявил закупку на культиватор и установил ограничения по постановлению Правительства РФ от 30.04.2020 N 616. В составе первых частей заявок было выявлено, что в одной заявке - товар белорусского происхождения, а в четырех - российского происхождения. Значит, во второй части заявок один должен предоставить выписку из реестра евразийской промышленной продукции? Должны ли поставщики с товаром российского происхождения тоже предоставить выписку или сведения с подтверждением товара страны происхождения? Если такие сведения (выписки) отсутствуют, то заказчик обязан отклонить такие заявки?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: