Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки В 2019 году по итогам аукциона заказчик (казенное учреждение) заключил контракт на проведение капитального ремонта, который должен был быть завершен 23.12.2019. К указанной дате исполнитель не успел завершить работы. В контракте отсутствует условие о том, что окончание срока его действия влечет прекращение обязательств сторон по нему. Контракт не расторгнут. Была проведена экспертиза. Заказчик оплатил только выполненные исполнителем работы, предварительно направив претензию, с которой подрядчик согласился. В конце 2019 года деньги, выделенные на данный контракт, были возвращены в бюджет. В феврале 2020 года работы были окончены, подписан Акт. Как в этом году заказчик может оплатить контракт прошлого года? Когда необходимо начинать начислять пени?

В 2019 году по итогам аукциона заказчик (казенное учреждение) заключил контракт на проведение капитального ремонта, который должен был быть завершен 23.12.2019. К указанной дате исполнитель не успел завершить работы. В контракте отсутствует условие о том, что окончание срока его действия влечет прекращение обязательств сторон по нему. Контракт не расторгнут. Была проведена экспертиза. Заказчик оплатил только выполненные исполнителем работы, предварительно направив претензию, с которой подрядчик согласился. В конце 2019 года деньги, выделенные на данный контракт, были возвращены в бюджет. В феврале 2020 года работы были окончены, подписан Акт. Как в этом году заказчик может оплатить контракт прошлого года? Когда необходимо начинать начислять пени?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: