Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки Физическое лицо является собственником машино-места (с кадастровым номером), расположенного в подземном паркинге. Помещение нежилое. Как заключить договор аренды парковочного места между казенным учреждением (арендатор) и физическим лицом (арендодатель, не ИП)? Необходима ли регистрация в Росреестре данного договора (с учетом того, что стороны договора - юридическое и физическое лица), если он будет заключен на срок менее года? Какие документы необходимо истребовать у арендодателя?

Физическое лицо является собственником машино-места (с кадастровым номером), расположенного в подземном паркинге. Помещение нежилое. Как заключить договор аренды парковочного места между казенным учреждением (арендатор) и физическим лицом (арендодатель, не ИП)? Необходима ли регистрация в Росреестре данного договора (с учетом того, что стороны договора - юридическое и физическое лица), если он будет заключен на срок менее года? Какие документы необходимо истребовать у арендодателя?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: