Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки Предметом закупки являются приобретение и монтаж системы видеонаблюдения (в рамках расширения и модернизации уже существующей системы видеонаблюдения). Соответственно, помимо работ в закупочной документации указываются материалы, в отношении которых установлены ограничения в соответствии с Постановлением N 968 и Приказом N 126н, а также такие, в отношении которых ограничений вовсе не установлено, но без которых монтажные работы выполнены быть не могут (это различные кабели, гофры, кабель-каналы - расходный материал). Можно ли объединять в предмет закупки перечисленные материалы? Следует ли заказчику устанавливать ограничения в соответствии с указанными нормативными актами?

Предметом закупки являются приобретение и монтаж системы видеонаблюдения (в рамках расширения и модернизации уже существующей системы видеонаблюдения). Соответственно, помимо работ в закупочной документации указываются материалы, в отношении которых установлены ограничения в соответствии с Постановлением N 968 и Приказом N 126н, а также такие, в отношении которых ограничений вовсе не установлено, но без которых монтажные работы выполнены быть не могут (это различные кабели, гофры, кабель-каналы - расходный материал). Можно ли объединять в предмет закупки перечисленные материалы? Следует ли заказчику устанавливать ограничения в соответствии с указанными нормативными актами?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: