Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки Заказчик проводил аукционы в электронной форме на поставку товаров в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц". Документацией об аукционе установлен в соответствии с постановлением Правительства РФ от 16.09.2016 N 925 "О приоритете товаров российского происхождения, работ, услуг, выполняемых, оказываемых российскими лицами, по отношению к товарам, происходящим из иностранного государства, работам, услугам, выполняемым, оказываемым иностранными лицами" приоритет товарам российского происхождения. На участие в аукционе подано 11 заявок. Победителем стал участник, в заявке которого предложены все товары со страной происхождения - Россия. Каковы действия заказчика в данной ситуации: необходимо заключить контракт по той цене контракта, которая сложилась по результатам торгов и предложенной победителем, или цена должна быть другая, с учетом установленного приоритета?

Заказчик проводил аукционы в электронной форме на поставку товаров в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц". Документацией об аукционе установлен в соответствии с постановлением Правительства РФ от 16.09.2016 N 925 "О приоритете товаров российского происхождения, работ, услуг, выполняемых, оказываемых российскими лицами, по отношению к товарам, происходящим из иностранного государства, работам, услугам, выполняемым, оказываемым иностранными лицами" приоритет товарам российского происхождения. На участие в аукционе подано 11 заявок. Победителем стал участник, в заявке которого предложены все товары со страной происхождения - Россия. Каковы действия заказчика в данной ситуации: необходимо заключить контракт по той цене контракта, которая сложилась по результатам торгов и предложенной победителем, или цена должна быть другая, с учетом установленного приоритета?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: