Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки По итогам аукциона в электронной форме в рамках Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" заключен договор возмездного оказания услуг по проведению специальной оценки условий труда. Контракт был заключен на оказание услуг по проведению специальной оценки условий труда на 162 рабочих местах. Стоимость одного рабочего места документацией не установлено. Исполнитель свои обязательства по договору полностью не выполнил. В отношении 27 рабочих мест специальная оценка не проведена, в отношении 21 рабочего места проведена некачественно. Акт заказчиком не подписан. Претензию заказчика исполнитель проигнорировал. Односторонний отказ от исполнения договором предусмотрен. В настоящее время срок исполнения обязательств по контракту истек. Контактом не предусмотрена возможность удержания суммы неустойки из суммы обеспечения исполнения контракта. Правомерно ли расторжение контракта в одностороннем порядке, а также удержание суммы обеспечения исполнения контракта либо зачета из нее суммы неустойки?

По итогам аукциона в электронной форме в рамках Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" заключен договор возмездного оказания услуг по проведению специальной оценки условий труда. Контракт был заключен на оказание услуг по проведению специальной оценки условий труда на 162 рабочих местах. Стоимость одного рабочего места документацией не установлено. Исполнитель свои обязательства по договору полностью не выполнил. В отношении 27 рабочих мест специальная оценка не проведена, в отношении 21 рабочего места проведена некачественно. Акт заказчиком не подписан. Претензию заказчика исполнитель проигнорировал. Односторонний отказ от исполнения договором предусмотрен. В настоящее время срок исполнения обязательств по контракту истек. Контактом не предусмотрена возможность удержания суммы неустойки из суммы обеспечения исполнения контракта. Правомерно ли расторжение контракта в одностороннем порядке, а также удержание суммы обеспечения исполнения контракта либо зачета из нее суммы неустойки?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: