Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки Положением о закупке автономного учреждения не предусмотрена возможность заключения договора с аудиторской организацией как с единственным исполнителем (в том числе отсутствуют ценовые или иные критерии, по которым такой договор можно было бы заключить без проведения конкурентных процедур определения исполнителя). Однако по закону аудиторская организация утверждается наблюдательным советом учреждения. Может сложиться ситуация, когда конкурентные процедуры будут проведены и победитель определен, а наблюдательный совет аудитора не утвердит. Возможно ли заключить договор с аудиторской организацией, утвержденной наблюдательным советом, как с единственным исполнителем, несмотря на то, что положение о закупке не позволяет применить такой способ закупки аудиторских услуг?

Положением о закупке автономного учреждения не предусмотрена возможность заключения договора с аудиторской организацией как с единственным исполнителем (в том числе отсутствуют ценовые или иные критерии, по которым такой договор можно было бы заключить без проведения конкурентных процедур определения исполнителя). Однако по закону аудиторская организация утверждается наблюдательным советом учреждения. Может сложиться ситуация, когда конкурентные процедуры будут проведены и победитель определен, а наблюдательный совет аудитора не утвердит. Возможно ли заключить договор с аудиторской организацией, утвержденной наблюдательным советом, как с единственным исполнителем, несмотря на то, что положение о закупке не позволяет применить такой способ закупки аудиторских услуг?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: