Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки Заказчик закупает картриджи для принтеров. Закупка осуществляется в рамках Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ. Техническая документация к принтерам содержит рекомендацию на использование оригинальных расходных материалов (картриджей), а также указание на отказ в гарантийном обслуживании в случае нарушения такой рекомендации. Возможно ли указание в документации о закупке на конкретный товарный знак закупаемых картриджей к используемым заказчиком принтерам (в том числе к принтерам, на которые гарантийный срок истек) без сопровождения словами "или эквивалент"?

Заказчик закупает картриджи для принтеров. Закупка осуществляется в рамках Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ. Техническая документация к принтерам содержит рекомендацию на использование оригинальных расходных материалов (картриджей), а также указание на отказ в гарантийном обслуживании в случае нарушения такой рекомендации. Возможно ли указание в документации о закупке на конкретный товарный знак закупаемых картриджей к используемым заказчиком принтерам (в том числе к принтерам, на которые гарантийный срок истек) без сопровождения словами "или эквивалент"?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: