Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки Проведен электронный аукцион на поставку моторных масел для учреждения. Поставщик при рассмотрении первых частей заявок подтвердил соответствие своей продукции техническому заданию. Согласно первой позиции поставляемого товара при проверке заказчиком технических характеристик на сайте производителя моторного масла выяснилось, что поставляемое масло не соответствует требованиям технического задания (вязкость, температура застывания и т.д.). Согласно второй позиции поставщик отказался представить документы, подтверждающие соответствие техническому заданию. В сети Интернет отсутствует информация по характеристике предлагаемого (согласно спецификации к контракту) к поставке моторного масла. Является ли данная ситуация основанием для отказа подписания контракта заказчиком? Правомерным ли будет отказ от всей партии товара в данной ситуации? Что является приоритетным в решении споров: контракт или техническое задание? Какие последствия может повлечь то обстоятельство, что в проект контракта по ошибке не было включено одно из положений, приведенных в техническом задании?

Проведен электронный аукцион на поставку моторных масел для учреждения. Поставщик при рассмотрении первых частей заявок подтвердил соответствие своей продукции техническому заданию. Согласно первой позиции поставляемого товара при проверке заказчиком технических характеристик на сайте производителя моторного масла выяснилось, что поставляемое масло не соответствует требованиям технического задания (вязкость, температура застывания и т.д.). Согласно второй позиции поставщик отказался представить документы, подтверждающие соответствие техническому заданию. В сети Интернет отсутствует информация по характеристике предлагаемого (согласно спецификации к контракту) к поставке моторного масла. Является ли данная ситуация основанием для отказа подписания контракта заказчиком? Правомерным ли будет отказ от всей партии товара в данной ситуации? Что является приоритетным в решении споров: контракт или техническое задание? Какие последствия может повлечь то обстоятельство, что в проект контракта по ошибке не было включено одно из положений, приведенных в техническом задании?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: