Уведомление о расторжении трудового договора с иностранным гражданином

Если иностранный гражданин при приеме на работу представил удостоверение личности с указанием отчества, уведомление было отправлено согласно удостоверению личности, а при увольнении работник представил иностранный паспорт (в котором не указано отчества), то как при увольнении оформить уведомление о расторжении договора: указать паспорт или удостоверение личности?

С формальной точки зрения для указанных целей подходит любой документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина (вид на жительство в данном случае не годится, он удостоверяет личность только для лиц без гражданства). Однако если прежнее уведомление подавалось по удостоверению, то и все последующие лучше подавать по тому же документу (при условии, что этот документ является в настоящее время действительным).

Ответ подготовил:
Золотых Максим

28 февраля 2025 г.