Организация выплачивает дивиденды учредителю-нерезиденту. НДФЛ удержали по ставке 15%. Какой КБК указать при перечислении НДФЛ в бюджет?
Организация выплачивает дивиденды учредителю-нерезиденту. НДФЛ удержали по ставке 15%.
Какой КБК указать при перечислении НДФЛ в бюджет?
При перечислении НДФЛ с дивидендов, выплаченных учредителю-нерезиденту по ставке 15%, следует использовать КБК 182 1 01 02010 01 1000 110.
Данный КБК применяется для НДФЛ с доходов, источником которых является налоговый агент, в частности работодатели, по ставке 30% в отношении доходов, полученных налоговыми нерезидентами (п. 3 ст. 224 НК РФ).
Смотрите также материал: КБК 2025 (подготовлено экспертами компании ГАРАНТ).
Ответ подготовил:
Подкопаев Михаил
14 августа 2025 г.