Замена стороны в договорах об оказании коммунальных и иных услуг при смене собственника здания
У здания сменился собственник.
Нужно ли заключить дополнительные соглашения о замене стороны ко всем договорам, связанным с обслуживанием такого здания? Если направить только уведомление, то какие возможны риски?
В отсутствие письменных договоров, заключенных между организацией - собственником здания и организациями, оказывающими коммунальные, охранные и прочие услуги, существует риск отказа этих организаций от оказания соответствующих услуг. В связи с этим на практике целесообразно не только уведомить данные организации о смене собственника, но и заключить с ними соответствующие договоры или соглашения о перемене лиц в договорах, заключенных с прежним собственником.
Ответ подготовил:
Барсегян Артем
27 марта 2025 г.