Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 24 ноября 2022 г. N 2139 "Об утверждении Правил осуществления субъектом Российской Федерации, являющимся самостоятельной стороной соглашения о муниципально-частном партнерстве, объектом которого являются объекты транспортной инфраструктуры и технологически связанные с ними транспортные средства, обеспечивающие деятельность, связанную с перевозками пассажиров транспортом общего пользования, за исключением метрополитена, и публичным партнером по которому выступает муниципальное образование, контроля за исполнением такого соглашения, требований к составу результатов выполнения этапов соглашения о муниципально-частном партнерстве..."
  • Постановление Правительства РФ от 24 ноября 2022 г. N 2138 "Об утверждении Правил осуществления субъектом Российской Федерации, являющимся самостоятельной стороной концессионного соглашения, объектом которого являются объекты транспортной инфраструктуры и технологически связанные с ними транспортные средства, обеспечивающие деятельность, связанную с перевозками пассажиров транспортом общего пользования, за исключением метрополитена, и концедентом по которому выступает муниципальное образование, контроля за исполнением такого концессионного соглашения, а также требований к составу результатов выполнения этапов исполнения условий концессионного соглашения..."
  • Постановление Правительства РФ от 23 ноября 2022 г. N 2123 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 14 октября 2010 г. N 829"
  • Приказ Федерального архивного агентства от 24 октября 2022 г. N 129 "Об утверждении перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральном архивном агентстве, исполнение должностных обязанностей по которым связано с использованием сведений, составляющих государственную тайну, и при назначении на которые может не проводиться конкурс"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 13 октября 2022 г. N 743/22 "Об утверждении тарифа на услуги по транспортировке газа по магистральному газопроводу (газопроводу-отводу) ООО "Ярославский ОПНМЗ им. Менделеева" на территории Ярославской области"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 30 сентября 2022 г. N 800 "Об утверждении Технологии совершения таможенных операций в отношении лесоматериалов, помещаемых под таможенную процедуру экспорта"
  • Приказ Федеральной службы охраны РФ от 28 сентября 2022 г. N 129 "Об утверждении Порядка заключения договоров найма арендованных жилых помещений с военнослужащими органов государственной охраны и проживающими совместно с ними членами их семей, включенными в списки нуждающихся в специализированных жилых помещениях"
  • Приказ Федеральной службы охраны РФ от 28 сентября 2022 г. N 128 "Об утверждении Порядка передачи жилых помещений, находящихся в федеральной собственности, в порядке приватизации военнослужащим органов государственной охраны, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей, а также отдельным категориям семей погибших (умерших) военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы"
  • Приказ Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 16 сентября 2022 г. N 117н "О наградах Федерального фонда обязательного медицинского страхования"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 8 сентября 2022 г. N 626/22 "Об утверждении тарифа на услуги по транспортировке газа по магистральному газопроводу ПАО "Газпром", входящему в газотранспортную систему "Сахалин-Хабаровск-Владивосток" (от 505 до 874 км) на территории Хабаровского края и о внесении изменений в приложение N 2 к приказу ФАС России от 13 мая 2019 г. N 582/19"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 26 августа 2022 г. N 7974 "Об утверждении форм оценочных листов, в соответствии с которыми Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и ее территориальными органами проводится оценка соответствия соискателя лицензии или лицензиата лицензионным требованиям при осуществлении фармацевтической деятельности"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 26 августа 2022 г. N 7973 "Об утверждении формы оценочного листа, в соответствии с которым Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и ее территориальными органами проводится оценка соответствия соискателя лицензии или лицензиата лицензионным требованиям при осуществлении деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений"

Утрачивают силу:

  • Распоряжение Правительства РФ от 4 сентября 2021 г. N 2445-р О внесении изменений в распоряжение Правительства РФ от 3 декабря 2019 г. N 2895-р 
  • Распоряжение Правительства РФ от 3 декабря 2019 г. N 2895-р Об утверждении Правил ввоза на территорию РФ бывших в употреблении транспортных средств жителями Дальневосточного федерального округа для собственных нужд 
  • Распоряжение Правительства РФ от 2 декабря 2020 г. N 3180-р О внесении изменений в Правила ввоза на территорию РФ бывших в употреблении транспортных средств жителями Дальневосточного федерального округа для собственных нужд, утвержденные распоряжением Правительства РФ от 3 декабря 2019 г. N 2895-р 
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 19 января 2022 г. N 196 "Об утверждении формы оценочного листа, в соответствии с которым Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и ее территориальными органами проводится оценка соответствия соискателя лицензии или лицензиата лицензионным требованиям при осуществлении деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений" 
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 19 января 2022 г. N 195 "Об утверждении форм оценочных листов, в соответствии с которыми Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и ее территориальными органами проводится оценка соответствия соискателя лицензии или лицензиата лицензионным требованиям при осуществлении фармацевтической деятельности" 
  • Приказ Федерального архивного агентства от 30 октября 2020 г. N 137 "Об утверждении перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральном архивном агентстве, исполнение должностных обязанностей по которым связано с использованием сведений, составляющих государственную тайну, и при назначении на которые может не проводиться конкурс" 
  • Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 9 сентября 2011 г. N 1030н "Об утверждении формы типового договора о финансовом обеспечении обязательного медицинского страхования"