Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ ФСБ России от 10 ноября 2022 г. N 554 "О признании утратившим силу приказа ФСБ России от 30 января 2007 г. N 33 "Об установлении размеров выплаты суточных в иностранной валюте взамен суточных в рублях гражданскому персоналу пограничных органов, осуществляющему заграничное плавание на патрульных судах, связанное с выполнением служебных задач по охране морских биологических ресурсов за пределами территориального моря Российской Федерации"
  • Приказ МИД России от 2 ноября 2022 г. N 23343 "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства иностранных дел Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции"
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 26 августа 2022 г. N ЕД-7-3/778@ "О внесении изменений в приложения к приказу Федеральной налоговой службы от 15.02.2018 N ММВ-7-3/95@ "Об утверждении формы и формата представления налоговой декларации по акцизам на табак (табачные изделия), табачную продукцию, электронные системы доставки никотина и жидкости для электронных систем доставки никотина в электронной форме и порядка ее заполнения"

Утрачивают силу:

  • Приказ Минфина России от 18 ноября 2021 г. N 185н "Об утверждении перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в Министерстве финансов Российской Федерации, при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие Министерства финансов Российской Федерации обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей" 
  • Приказ Федеральной службы безопасности РФ от 30 января 2007 г. N 33 "Об установлении размеров выплаты суточных в иностранной валюте взамен суточных в рублях гражданскому персоналу пограничных органов, осуществляющему заграничное плавание на патрульных судах, связанное с выполнением служебных задач по охране морских биологических ресурсов за пределами территориального моря Российской Федерации" 
  • Решение Государственной комиссии по радиочастотам при Минкомсвязи России от 19 декабря 2012 г. N 12-16-09-1 "Об использовании полосы радиочастот 24,05-24,25 ГГц радиоэлектронными средствами радиолокационной службы"