Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 6 декабря 2022 г. N 2233 "О внесении изменения в пункт 7 Правил установления требований энергетической эффективности товаров, работ, услуг при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
  • Постановление Правительства РФ от 3 декабря 2022 г. N 2220 "О внесении изменений в Положение о государственной историко-культурной экспертизе"
  • Постановление Правительства РФ от 3 декабря 2022 г. N 2218 "Об утверждении Правил предоставления в 2022 году субсидии федеральному государственному унитарному предприятию "Национальный аэроклуб России им. Чкалова" на возмещение фактически понесенных затрат, связанных с финансовым обеспечением мероприятий по содержанию федерального имущества и уплате налогов, сборов и иных платежей в соответствии с законодательством Российской Федерации в отношении имущества, закрепленного за федеральным государственным унитарным предприятием "Национальный аэроклуб России им. Чкалова" на праве хозяйственного ведения"
  • Постановление Правительства РФ от 2 декабря 2022 г. N 2216 "Об особенностях предоставления государственных услуг по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений, а также о внесении изменения в пункт 14 Правил государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 5 декабря 2022 г. N 2227 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившим силу подпункта "б" пункта 2 изменений, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 2 сентября 2022 г. N 1545"
  • Постановление Правительства РФ от 3 декабря 2022 г. N 2219 "О внесении изменений в пункт 3 Правил включения в фирменное наименование юридического лица официального наименования "Российская Федерация" или "Россия", а также слов, производных от этого наименования"
  • Постановление Правительства РФ от 2 декабря 2022 г. N 2217 "О внесении изменений в приложение N 35 к государственной программе Российской Федерации "Экономическое развитие и инновационная экономика" и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"
  • Приказ Федерального агентства железнодорожного транспорта от 29 ноября 2022 г. N 641 "О железнодорожных станциях"