Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 24 июня 2022 г. N 1136 "О внесении изменений в Правила государственного регулирования (пересмотра, применения) цен (тарифов) в электроэнергетике"
  • Постановление Правительства РФ от 22 июня 2022 г. N 1120 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам подтверждения производства промышленной продукции на территории Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 17 июня 2022 г. N 1100 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2019 г. N 1609")
  • Приказ Министерства просвещения РФ от 24 мая 2022 г. N 355 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по профессии 35.01.27 Мастер сельскохозяйственного производства"
  • Приказ Министерства энергетики РФ от 15 апреля 2022 г. N 328 "О признании утратившими силу приказа Минэнерго России от 23 июля 2015 г. N 497 "Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством энергетики Российской Федерации государственной услуги по ведению государственного реестра саморегулируемых организаций в области энергетического обследования" и внесенных в него изменений"
  • Приказ Федерального архивного агентства от 31 марта 2022 г. N 45 "Об утверждении перечня платных услуг, оказываемых подведомственными Росархиву организациями"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 22 марта 2022 г. N 171 "Об утверждении методики оценки эффективности использования субсидии, форм данных и формы документа, предусмотренных Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на стимулирование развития приоритетных подотраслей агропромышленного комплекса и развитие малых форм хозяйствования, приведенными в приложении N 8 к Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2012 г. N 717, и установлении сроков их..."
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 10 февраля 2022 г. N 52н "Об утверждении Регламента осуществления Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации ведомственного контроля за соблюдением требований Федерального закона от 18 июля 2011 г. N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" и иных принятых в соответствии с ним нормативных правовых актов Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 29 октября 2021 г. N 362 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной услуги по ведению государственного реестра саморегулируемых организаций в области энергетического обследования"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 23 мая 2022 г. N 270 "О признании утратившим силу приказа Минэкономразвития России от 18 февраля 2019 г. N 69 "Об утверждении порядка принятия объединением туроператоров в сфере выездного туризма по согласованию с Федеральным агентством по туризму решения об освобождении туроператора от финансового обеспечения ответственности туроператора в сфере выездного туризма и уплаты взносов в фонд персональной ответственности туроператора"
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 15 декабря 2021 г. N 953 "О признании утратившими силу приказов Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 27 июня 2012 г. N 171, от 1 октября 2013 г. N 423, от 21 декабря 2016 г. N 665 и пункта 1 приказа Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 27 марта 2015 г. N 151"

Утрачивают силу:

  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 29 января 2020 г. N 30 "Об утверждении документов и форм документов, предусмотренных Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на стимулирование развития приоритетных подотраслей агропромышленного комплекса и развитие малых форм хозяйствования, приведенными в приложении N 8 к Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2012 г. N 717 "О Государственной программе развития сельского..." (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 18 февраля 2019 г. N 69 "Об утверждении порядка принятия объединением туроператоров в сфере выездного туризма по согласованию с Федеральным агентством по туризму решения об освобождении туроператора от финансового обеспечения ответственности туроператора в сфере выездного туризма и уплаты взносов в фонд персональной ответственности туроператора"
  • Приказ Министерства энергетики РФ от 23 июля 2015 г. N 497 "Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством энергетики Российской Федерации государственной услуги по ведению государственного реестра саморегулируемых организаций в области энергетического обследования" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Минприроды России от 27 июня 2012 г. N 171 "Об утверждении Административного регламента исполнения органами государственной власти субъектов Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного охотничьего надзора" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 1 апреля 2021 г. N 132 "Об утверждении Временного порядка ведения Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственного реестра саморегулируемых организаций в области энергетического обследования и перечня включаемых в него сведений" (документ прекратил действие)
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 3 июля 2020 г. N 374 "О внесении изменений в приложение N 2 к приказу Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 29 января 2020 г. N 30 "Об утверждении документов и форм документов, предусмотренных Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на стимулирование развития приоритетных подотраслей агропромышленного комплекса и развитие малых форм хозяйствования, приведенными в приложении N 8 к Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной..."
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 21 декабря 2016 г. N 665 "О внесении изменений в Административный регламент исполнения органами государственной власти субъектов Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного охотничьего надзора, утвержденный приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 27 июня 2012 г. N 171"