Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 23 июня 2022 г. N 1127 "Об условиях оплаты труда руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров и членов коллегиальных исполнительных органов государственных корпораций, государственных компаний, хозяйственных обществ, акции в уставном капитале которых находятся в собственности Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 22 июня 2022 г. N 1125 "О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Развитие рыбохозяйственного комплекса"
  • Приказ Федерального агентства по туризму от 19 мая 2022 г. N 210-Пр-22 "Об утверждении регламента организации и проведения конкурса субъектов Российской Федерации на осуществление государственной поддержки региональных программ по проектированию туристского кода центра города"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 16 мая 2022 г. N 294 "Об определении допустимого совокупного объема вывоза сахара белого и свекловичного сахара-сырца за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза в период действия общих исключений в отношении соглашений между хозяйствующими субъектами, осуществляющими производство и (или) реализацию сахара белого и (или) свекловичного сахара-сырца, предметом которых является экспорт сахара белого и (или) свекловичного сахара-сырца за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 25 апреля 2022 г. N 241 "О признании утратившими силу приказов Минсельхоза России от 26 марта 2013 г. N 149 и от 30 декабря 2016 г. N 605"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 21 марта 2022 г. N 87 "Об открытии морского грузового постоянного многостороннего пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в морском порту Восточный в пределах терминала ООО "Восточная Стивидорная Компания" и определении пределов данного пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации"
  • Приказ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 6 декабря 2021 г. N 2721 "Об утверждении Порядка определения нормативных затрат на выполнение работ федеральными государственными бюджетными учреждениями, находящимися в ведении Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии"

Утратили силу:

  • Постановление Правительства РФ от 24 октября 2020 г. N 1730 "О Временном порядке установления степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и разработки программы реабилитации пострадавшего в результате несчастного случая на производстве и профессионального заболевания"
  • Постановление Правительства РФ от 16 октября 2020 г. N 1697 "О Временном порядке признания лица инвалидом"
  • Распоряжение Правительства РФ от 1 марта 2022 г. N 364-р Об утверждении перечня сведений, которые владельцы программ для электронных вычислительных машин и (или) сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", используемых для функционирования социальных сетей, владельцы агрегаторов информации о товарах (услугах), владельцы информационных ресурсов поиска сотрудников и работы вправе получать с согласия гражданина с использованием инфраструктуры, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 26 марта 2013 г. N 149 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 16 ноября 2010 г. N 1029 "Об утверждении форм документов, связанных с формированием плана распределения наркотических средств и психотропных веществ"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 30 декабря 2016 г. N 605 "О внесении изменений в Административный регламент исполнения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, утвержденный приказом Минсельхоза России от 26 марта 2013 г. N 149"