Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 20 мая 2022 г. N 269 "О признании утратившим силу приказа Роспотребнадзора от 8 декабря 2008 г. N 793"
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 25 апреля 2022 г. N 298 "Об утверждении порядка подготовки кадастра антропогенных выбросов из источников и абсорбции поглотителями парниковых газов"
  • Приказ Федеральной служба по экологическому, технологическому и атомному надзору от 25 апреля 2022 г. N 145 "Об утверждении федеральных норм и правил в области использования атомной энергии "Правила безопасности при перевозке радиоактивных материалов на объектах использования атомной энергии" (НП-025-22)"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 15 июня 2022 г. N 312 "О внесении изменений в Порядок осуществления контроля за эффективностью и качеством осуществления органами государственной власти субъектов Российской Федерации переданных им полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 11 апреля 2019 г. N 195"
  • Приказ Министра обороны РФ и Министерства транспорта РФ от 9 марта 2022 г. N 136/73 "О признании утратившим силу приказа Министра обороны Российской Федерации и Министерства транспорта Российской Федерации от 9 октября 2007 г. N 413/146 "Об утверждении Порядка осуществления проектирования, строительства, эксплуатации, текущего содержания и ремонта железнодорожных путей необщего пользования объектов Министерства обороны Российской Федерации и расчетов за выполненные работы"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 8 декабря 2008 г. N 793 "О гигиеническом сертификате на молоко и молочную продукцию"