Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Федеральный закон от 2 июля 2021 г. N 297-ФЗ "О самоходных машинах и других видах техники"
  • Федеральный закон от 2 июля 2021 г. N 324-ФЗ "О внесении изменения в Федеральный закон "О банках и банковской деятельности"
  • Постановление Правительства РФ от 24 июня 2022 г. N 1137 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2020 г. N 2149"
  • Постановление Правительства РФ от 18 октября 2021 г. N 1762 "О внесении изменений в Положение о Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 26 апреля 2022 г. N 548 "Об утверждении формы проверочного листа, используемого при осуществлении федерального государственного контроля (надзора) за соблюдением обязательных требований к проведению экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации и выдаче иностранным гражданам сертификата"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 26 апреля 2022 г. N 257н "Об утверждении Перечня документов, подтверждающих наличие уважительных причин неявки в государственные учреждения службы занятости населения граждан, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы, и безработных граждан"
  • Приказ Фонда социального страхования РФ от 12 апреля 2022 г. N 143 "Об утверждении Порядка предоставления территориальными органами Фонда социального страхования Российской Федерации проезда детей-инвалидов и сопровождающих детей-инвалидов лиц к месту приобретения комплексной реабилитации и абилитации в пользу детей-инвалидов и обратно"
  • Приказ ФСБ России от 1 июня 2022 г. N 267 "О внесении изменений в приложения N 1 и 2 к приказу ФСБ России от 23 июня 2011 г. N 277 "Об организации производства судебных экспертиз в экспертных подразделениях органов федеральной службы безопасности"
  • Приказ Федеральной службы по финансовому мониторингу от 17 мая 2022 г. N 95 "О внесении изменений в Перечень должностей, замещение которых влечет за собой размещение сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера федеральных государственных гражданских служащих Федеральной службы по финансовому мониторингу, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей на официальном сайте Федеральной службы по финансовому мониторингу в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", утвержденный приказом Федеральной службы по финансовому мониторингу от 13 мая 2014 г. N 116"

Утрачивают силу:

  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 15 января 2013 г. N 10н "Об утверждении перечня документов, подтверждающих наличие уважительных причин неявки в государственные учреждения службы занятости населения граждан, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы, и безработных граждан"