Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Указ Президента РФ от 1 октября 2020 г. N 586 "О назначении председателя Московского городского суда"
  • Поручение Президента РФ от 24 октября 2020 г. "Перечень поручений по итогам расширенного заседания президиума Государственного совета"
  • Постановление Правительства РФ от 15 октября 2020 г. N 1689 "О реализации пилотного проекта по ускоренной разработке профессиональных стандартов по перспективным профессиям будущего и актуализации федеральных государственных образовательных стандартов, а также соответствующих образовательных программ"
  • Постановление Правительства РФ от 13 октября 2020 г. N 1678 "Об утверждении общих требований к принятию решений органами государственной власти субъектов Российской Федерации (органами местного самоуправления) об организации оказания государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере"
  • Постановление Правительства РФ от 10 октября 2020 г. N 1648 "О переносе выходных дней в 2021 году"
  • Постановление Правительства РФ от 8 октября 2020 г. N 1642 "Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающих уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры автомобильного транспорта"
  • Постановление Правительства РФ от 8 октября 2020 г. N 1641 "Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающих уровни безопасности для различных категорий объектов инфраструктуры внеуличного транспорта (в части метрополитенов)"
  • Постановление Правительства РФ от 8 октября 2020 г. N 1633 "Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающих уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры железнодорожного транспорта"
  • Распоряжение Правительства РФ от 24 октября 2020 г. N 2757-р О внесении в Государственную Думу Федерального Собрания РФ проекта федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" в части установления обязанности заказчиков обосновывать начальные (максимальные) цены договоров"
  • Распоряжение Правительства РФ от 24 октября 2020 г. N 2756-р О внесении в Государственную Думу Федерального Собрания РФ проекта федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства" в части совершенствования порядка осуществления иностранных инвестиций в отдельные хозяйственные общества, для которых осуществляемые ими виды деятельности, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства, не являются основными"
  • Распоряжение Правительства РФ от 24 октября 2020 г. N 2751-р О внесении в Государственную Думу Федерального Собрания РФ проекта федерального закона "О внесении изменений в статью 132 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации"
  • Распоряжение Правительства РФ от 24 октября 2020 г. N 2750-р О выделении в 2020 г. Минфину России из резервного фонда Правительства РФ бюджетных ассигнований для предоставления из федерального бюджета межбюджетного трансферта бюджету Федерального фонда обязательного медицинского страхования на финансовое обеспечение мероприятий по модернизации государственной интегрированной информационной системы в сфере обязательного медицинского страхования и организацию ее информационного взаимодействия с единой государственной информационной системой в сфере здравоохранения
  • Распоряжение Правительства РФ от 24 октября 2020 г. N 2746-р О выделении Минпромторгу России в 2020 г. бюджетных ассигнований на стимулирование приобретения потребителями новых буровых установок отечественного производства взамен оборудования, сданного на утилизацию и на предоставление в 2020 г. субсидий в соответствии с постановлением Правительства РФ от 26 апреля 2017 г. N 496 "О государственной поддержке российских организаций промышленности гражданского назначения в целях снижения затрат на транспортировку продукции"
  • Распоряжение Правительства РФ от 24 октября 2020 г. N 2745-р О выделении Минздраву России в 2020 г. бюджетных ассигнований в целях предоставления субсидии из федерального бюджета бюджету Тульской области в целях софинансирования капитальных вложений в объект капитального строительства "государственное учреждение здравоохранения "Тульский областной онкологический диспансер", г. Тула и о внесении изменений в распоряжение Правительства РФ от 31 декабря 2019 г. N 3265-р
  • Постановление Правительства РФ от 12 октября 2020 г. N 1675 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 28 сентября 2015 г. N 1027"
  • Распоряжение Правительства РФ от 24 октября 2020 г. N 2749-р О внесении изменений в распоряжение Правительства РФ от 8 января 2009 г. N 1-р
  • Приказ Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 14 сентября 2020 г. N 145 "Об утверждении типовой формы заявки на перечисление межбюджетного трансферта бюджету территориального фонда обязательного медицинского страхования на дополнительное финансовое обеспечение медицинских организаций в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболеваний, представляющих опасность для окружающих, в рамках реализации территориальных программ обязательного медицинского страхования"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 17 августа 2020 г. N 312 "Об открытии воздушного грузо-пассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в международном аэропорту Саратов (Гагарин)"
  • Приказ Минфина России от 22 июня 2020 г. N 118н "О Порядке формирования и направления информации, подлежащей включению в закрытый реестр банковских гарантий, направления Федеральным казначейством выписок и протоколов, а также формах представления указанной информации в целях формирования и ведения закрытого реестра банковских гарантий"
  • Приказ МЧС России от 12 мая 2020 г. N 306 "Об утверждении Административного регламента Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий предоставления государственной услуги по регистрации аттестованных профессиональных аварийно-спасательных служб, профессиональных аварийно-спасательных формирований"
  • Приказ МВД России от 14 сентября 2020 г. N 642 "О внесении изменений в Порядок подачи уведомления об организованной перевозке группы детей автобусами, утвержденный приказом МВД России от 30 декабря 2016 г. N 941"
  • Приказ МВД России от 7 сентября 2020 г. N 629 "О внесении изменения в Инструкцию об организации работы по пенсионному обеспечению в системе МВД России, утвержденную приказом МВД России от 9 января 2018 г. N 7"
  • Заключение Министерства экономического развития РФ об оценке регулирующего воздействия на проект Федерального закона "О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации,Федеральный закон "Об особо охраняемых природных территориях" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" в связи с совершенствованием механизма перевода земель в категорию особо охраняемых территорий и объектов" (от 24.10.2020 N 35255-АХ/Д26и)
  • Пояснительная записка к проекту Постановления Правительства Российской Федерации "О внесении изменений в Правила холодного водоснабжения и водоотведения, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июля 2013 г. N 644 "Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" (подготовлен ФАС России 24.10.2020)

Утрачивают силу:

  • Приказ Минфина России от 22 октября 2015 г. N 164н "О порядке формирования и направления информации в целях формирования и ведения закрытого реестра банковских гарантий, а также направления Федеральным казначейством выписок и протоколов"
  • Приказ Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ от 8 сентября 2014 г. N 187-ОД "Об утверждении пределов воздушного грузопассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в международном аэропорту Саратов (Центральный) (Саратовская область)"
  • Приказ Минфина России от 15 января 2019 г. N 7н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 22 октября 2015 г. N 164нПриказ Минфина России от 6 августа 2018 г. N 163н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 22 октября 2015 г. N 164н" (документ утратил силу)
  • Приказ Минфина России от 27 июля 2016 г. N 125н "О внесении изменений в Порядок формирования и направления информации в целях формирования и ведения закрытого реестра банковских гарантий, а также направления Федеральным казначейством выписок и протоколов, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 22 октября 2015 г. N 164н