Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 10 августа 2020 г. N 1199 "О внесении на ратификацию Соглашения между Правительством Российской Федерации и Новым банком развития о размещении Евразийского регионального центра Нового банка развития в Российской Федерации"
  • Распоряжение Правительства РФ от 10 августа 2020 г. N 2061-р О выделении Минфину России в 2020 г. бюджетных ассигнований для предоставления АО "ДОМ.РФ" субсидий на возмещение недополученных доходов и затрат в связи с реализацией мер государственной поддержки семей, имеющих детей, в целях создания условий для погашения обязательств по ипотечным жилищным кредитам (займам)
  • Распоряжение Правительства РФ от 10 августа 2020 г. N 2060-р О выделении Росавтодору из резервного фонда Правительства РФ бюджетных ассигнований, распределении иных межбюджетных трансфертов на финансовое обеспечение дорожной деятельности в рамках федерального проекта "Дорожная сеть" национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" бюджетам субъектов РФ на 2020 г. и распределении иных межбюджетных трансфертов на финансовое обеспечение дорожной деятельности в рамках ведомственной целевой программы "Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения" государственной программы РФ "Развитие транспортной системы" бюджетам субъектов РФ на 2020 г.
  • Распоряжение Правительства РФ от 10 августа 2020 г. N 2059-р "О Базилевском А.А."
  • Распоряжение Правительства РФ от 10 августа 2020 г. N 2058-р О внесении в Государственную Думу Федерального Собрания РФ проекта федерального закона "О внесении изменения в статью 2 Федерального закона "Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации"
  • Распоряжение Правительства РФ от 10 августа 2020 г. N 2057-р О внесении в Государственную Думу Федерального Собрания РФ проекта федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном оборонном заказе".
  • Распоряжение Правительства РФ от 10 августа 2020 г. N 2056-р О выделении в 2020-2023 гг. за счет средств федерального бюджета Всемирной продовольственной программе ООН на финансирование расходов, связанных с реализацией проектов по развитию систем устойчивого школьного питания в Республике Никарагуа и Республике Куба
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 29 июня 2020 г. N 361 "Об установлении ограничения рыболовства отдельных видов водных биологических ресурсов в 2020 году"
  • Постановление Фонда социального страхования РФ от 25 июня 2020 г. N 107 "Об утверждении значений основных показателей по видам экономической деятельности на 2021 год"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 11 июня 2020 г. N 1863 "Об утверждении Перечня высокотехнологичной продукции, работ и услуг с учетом приоритетных направлений модернизации российской экономики"
  • Приказ Министерства энергетики РФ от 30 апреля 2020 г. N 360 "Об утверждении формы предоставления в обязательном порядке Федеральной службой по труду и занятости информации для включения в государственную информационную систему топливно-энергетического комплекса и требований к заполнению этой формы"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 7 апреля 2020 г. N 190н "Об утверждении формы отчета об осуществлении расходов бюджета субъекта Российской Федерации, в целях софинансирования которых предоставляются иные межбюджетные трансферты на реализацию пилотного проекта по вовлечению частных медицинских организаций в оказание медико-социальных услуг лицам в возрасте 65 лет и старше, являющимся гражданами Российской Федерации, в том числе проживающим в сельской местности"
  • Приказ Федерального дорожного агентства от 5 февраля 2020 г. N 553 "Об утверждении Административного регламента Федерального дорожного агентства предоставления государственной услуги по аккредитации юридических лиц для проведения проверки в целях принятия органами аттестации решения об аттестации сил обеспечения транспортной безопасности, а также для обработки персональных данных отдельных категорий лиц, принимаемых на работу, непосредственно связанную с обеспечением транспортной безопасности, или осуществляющих такую работу в сфере дорожного хозяйства, автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 10 августа 2020 г. N 7239 "О предоставлении лицензий на осуществление деятельности по производству и техническому обслуживанию (за исключением случая, если техническое обслуживание осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) медицинской техники"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 10 августа 2020 г. N 7238 "О переоформлении лицензий на осуществление деятельности по производству и техническому обслуживанию (за исключением случая, если техническое обслуживание осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) медицинской техники"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 10 августа 2020 г. N 7237 "О переоформлении лицензий на осуществление деятельности по производству и техническому обслуживанию (за исключением случая, если техническое обслуживание осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) медицинской техники"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 10 августа 2020 г. N 7227 "О предоставлении лицензий на осуществление деятельности по производству и техническому обслуживанию (за исключением случая, если техническое обслуживание осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) медицинской техники"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 10 августа 2020 г. N 7226 "О переоформлении лицензий на осуществление фармацевтической деятельности"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 10 августа 2020 г. N 7225 "О переоформлении лицензий на осуществление фармацевтической деятельности"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 10 августа 2020 г. N 7221 "О предоставлении лицензий на осуществление деятельности по производству и техническому обслуживанию (за исключением случая, если техническое обслуживание осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) медицинской техники"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 10 августа 2020 г. N 7219 "О переоформлении лицензий на осуществление деятельности по производству и техническому обслуживанию (за исключением случая, если техническое обслуживание осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) медицинской техники"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 10 августа 2020 г. N 7216 "О переоформлении лицензий на осуществление деятельности по производству и техническому обслуживанию (за исключением случая, если техническое обслуживание осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) медицинской техники"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 10 августа 2020 г. N 7215 "О переоформлении лицензий на осуществление деятельности по производству и техническому обслуживанию (за исключением случая, если техническое обслуживание осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) медицинской техники"
  • Приказ Федерального дорожного агентства от 10 августа 2020 г. N 2822 "О присвоении категории объекту транспортной инфраструктуры"
  • Приказ Федерального дорожного агентства от 10 августа 2020 г. N 2820 "О присвоении категории объекту транспортной инфраструктуры"
  • Приказ Федерального дорожного агентства от 10 августа 2020 г. N 2819 "О присвоении категории объекту транспортной инфраструктуры"
  • Приказ Федерального дорожного агентства от 10 августа 2020 г. N 2818 "О присвоении категории объекту транспортной инфраструктуры"
  • Приказ Федерального дорожного агентства от 10 августа 2020 г. N 2817 "О присвоении категорий объектам транспортной инфраструктуры"
  • Приказ Федерального дорожного агентства от 10 августа 2020 г. N 2816 "О присвоении категорий объектам транспортной инфраструктуры"
  • Приказ Федерального дорожного агентства от 10 августа 2020 г. N 2815 "О присвоении категории объекту транспортной инфраструктуры"
  • Приказ Министерства культуры РФ от 10 августа 2020 г. N 903 "О внесении изменений в приложение к приказу Министерства культуры Российской Федерации от 29.04.2016 N 942 "Об осуществлении Министерством культуры Российской Федерации бюджетных полномочий главного администратора (администратора) доходов федерального бюджета"
  • Приказ Федерального агентства железнодорожного транспорта от 27 июля 2020 г. N 304 "Об открытии железнодорожной станции Новоуфимская Куйбышевской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 25 июня 2020 г. N 346 "О внесении изменений в Перечень видов водных биологических ресурсов, в отношении которых устанавливается общий допустимый улов, утвержденный приказом Минсельхоза России от 1 октября 2013 г. N 365"
  • Приказ МЧС России от 14 февраля 2020 г. N 92 "О внесении изменений в Регламент Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, утвержденный приказом МЧС России от 02.09.2014 N 484"
  • Письмо Минфина России от 10 августа 2020 г. N 04-06-08/70006 "О реализации положений статьи 107.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации"
  • Письмо Минфина России от 10 августа 2020 г. N 02-05-10/70249 Об издании приказа Минфина России от 30 июля 2020 г. N 155н
  • Решение Федеральной службы по интеллектуальной собственности от 10 августа 2020 г. по заявке N 2019724875 Об оставлении в силе правовой охраны "A'M EN"
  • Письмо Федеральной налоговой службы от 10 августа 2020 г. N ВД-4-17/12881@ "О направлении разъяснений"
  • Письмо Федеральной налоговой службы от 10 августа 2020 г. N СД-4-3/12889@ "О применении ст. 346.2 НК РФ"
  • Письмо Федеральной налоговой службы от 10 августа 2020 г. N СД-4-3/12852@ "О направлении письма ФНС России"
  • Письмо Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 10 августа 2020 г. N ФС-АРв-7/3476-7 О введении режима усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятия, поступившей в РФ из Шри-Ланки
  • Распоряжение МЧС России от 10 августа 2020 г. N 565 "О внесении изменений в распоряжение МЧС России от 31.01.2020 N 68"
  • Пояснительная записка к проекту Приказа Федерального агентства по туризму "О внесении изменений в приказ Федерального агентства по туризму от 30 марта 2010 г. N 75 "Об утверждении положений о порядке выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу, о порядке премирования, о порядке единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и выплаты материальной помощи государственным гражданским служащим Федерального агентства по туризму" (подготовлен Ростуризмом 10.08.2020)
  • Пояснительная записка к проекту Приказа МЧС России "О признании утратившими силу приказа МЧС России от 21.05.2004 N 230 и приказа МЧС России от 08.11.2007 N 583" (подготовлен МЧС России 10.08.2020)
  • Пояснительная записка к проекту Приказа МЧС России "О признании утратившим силу приказа МЧС России от 29 июня 2006 г. N 386 "Об утверждении Административного регламента Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по исполнению государственной функции по организации информирования населения через средства массовой информации и по иным каналам о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях и пожарах, мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты, а также пропаганде в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций..." (подготовлен МЧС России 10.08.2020)Пояснительная записка к проекту Приказа Министерства образования и науки РФ "Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2020/21 учебный год" (подготовлен Минобрнауки России 10.08.2020)
  • Пояснительная записка к проекту Указа Президента Российской Федерации "О распространении на Северный флот Указа Президента Российской Федерации от 19 апреля 2017 г. N 177 "Об утверждении Положения о военном округе Вооруженных Сил Российской Федерации" и внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации" (подготовлен Минобороны России 10.08.2020)
  • Пояснительная записка к проекту Постановления Правительства Российской Федерации "Об утверждении Положения об охранных зонах сетей газораспределения и о признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2000 г. N 878 "Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей" (подготовлен Минэнерго России 10.08.2020)

Утрачивают силу:

  • Распоряжение Правительства Московской области от 13 марта 2020 г. N 122-РП "О целесообразности заключения концессионного соглашения в отношении объекта социального обслуживания пожилых граждан и инвалидов "Пансионат", подлежащего реконструкции и эксплуатации"
  • Приказ Департамента культурного наследия г. Москвы от 16 ноября 2016 г. N 852 "Об утверждении охранного обязательства собственника или иного законного владельца объекта культурного наследия федерального значения "Церковь Покрова на Лыщиковой горе, 1696 г. Трапезная и придел, 1748 г." по адресу: г. Москва, Лыщиков пер., д. 10, стр. 1" и"