Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Указ Президента РФ от 25 августа 2020 г. N 524 "О Бурыкине В.Н."
  • Распоряжение Президента РФ от 25 августа 2020 г. N 218-рп "О внесении изменений в состав Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации, утвержденный распоряжением Президента Российской Федерации от 7 февраля 2004 г. N 47-рп"
  • Постановление Правительства РФ от 12 августа 2020 г. N 1211 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 3 июня 2020 г. N 816"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 14 июля 2020 г. N 423н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по зоотехнии"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 14 июля 2020 г. N 422н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по качеству кузнечно-штамповочного производства"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 14 июля 2020 г. N 421н "Об утверждении профессионального стандарта "Сборщик электронных устройств"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 14 июля 2020 г. N 420н "Об утверждении профессионального стандарта "Ремонтник-наладчик пневмо- и гидрооборудования металлорежущих станков
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 14 июля 2020 г. N 419н "Об утверждении профессионального стандарта "Машинист на молотах, прессах и манипуляторах"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 14 июля 2020 г. N 397 "Об установлении ограничения рыболовства корюшки азиатской зубастой в реках бассейна реки Енисей в границах Красноярского края в 2020 году"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 13 июля 2020 г. N 415н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по проектированию технологического оборудования литейного производства
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 30 июня 2020 г. N 709 "Об утверждении Административного регламента осуществления органами государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими переданные полномочия Российской Федерации в сфере образования, федерального государственного контроля качества образования"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 17 июня 2020 г. N 323/пр "Об утверждении Административного регламента Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на строительство объектов капитального строительства, указанных в пункте 4 части 5 и пункте 1 части 6 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации (за исключением объектов капитального строительства, в отношении которых выдача разрешений на строительство возложена на иные федеральные органы исполнительной власти)""
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 4 августа 2020 г. N 2523 "О внесении изменений в приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 11 ноября 2016 г. N 4008"
  • Приказ ФСБ России от 14 июля 2020 г. N 284 "О внесении изменений в приказ ФСБ России от 11 декабря 2013 г. N 747 "Об утверждении Перечня должностных лиц органов федеральной службы безопасности, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, и о реализации отдельных положений Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в органах федеральной службы безопасности" и утвержденный этим приказом Перечень"
  • Приказ МЧС России от 16 июня 2020 г. N 427 "О внесении изменений в Перечень должностей главных государственных инспекторов по маломерным судам субъектов Российской Федерации и государственных инспекторов по маломерным судам, утвержденный приказом МЧС России от 12.03.2015 N 113, и Перечень должностных лиц Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, утвержденный приказом МЧС России от 12.03.2015 N 114"
  • Пояснительная записка к проекту Федерального закона "О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации,Федеральный закон "Об особо охраняемых природных территориях" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" в связи с совершенствованием механизма перевода земель в категорию особо охраняемых территорий и объектов" (подготовлен Минприроды России 25.08.2020)

Утрачивают силу:

  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 14 июня 2017 г. N 546 "Об утверждении Административного регламента исполнения органами государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими переданные полномочия Российской Федерации в сфере образования, государственной функции по осуществлению федерального государственного контроля качества образования"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 26 января 2017 г. N 80н "Об утверждении профессионального стандарта "Наладчик-ремонтник пневмо- и гидрооборудования металлорежущих станков"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 19 мая 2016 г. N 334/пр "Об утверждении Административного регламента Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на строительство объектов капитального строительства, указанных в пункте 4 части 5 и пункте 1 части 6 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации (за исключением объектов капитального строительства, в отношении которых выдача разрешений на строительство возложена на иные федеральные органы исполнительной власти)" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 7 сентября 2015 г. N 596н "Об утверждении профессионального стандарта "Машинист на молотах, прессах и манипуляторах"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 27 июля 2015 г. N 517н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по контролю качества кузнечного производства"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 15 декабря 2014 г. N 1039н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по проектированию нестандартного оборудования литейного производства"
  • Приказ Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ от 28 декабря 2006 г. N 893 "О Художественно-экспертном совете по присуждению премии Правительства Российской Федерации "Душа России" за вклад в развитие народного творчества" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 29 августа 2017 г. N 1183/пр "О внесении изменений в Административный регламент Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на строительство объектов капитального строительства, указанных в пункте 4 части 5 и пункте 1 части 6 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации (за исключением объектов капитального строительства, в отношении которых выдача разрешений на строительство возложена на иные федеральные органы исполнительной власти), утвержденный приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального..."
  • Приказ Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ от 14 июня 2007 г. N 803 "О внесении изменений в приказ Минкультуры России от 28 декабря 2006 г. N 893 "О Художественно-экспертном совете по присуждению премии Правительства Российской Федерации "Душа России" за вклад в развитие народного творчества"