Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 12 августа 2020 г. N 1213 "Об утверждении Правил предоставления из резервного фонда Правительства Российской Федерации в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и г. Байконура в целях финансового обеспечения расходных обязательств субъектов Российской Федерации и г. Байконура по предоставлению межбюджетного трансферта бюджету соответствующего территориального фонда обязательного медицинского страхования на дополнительное финансовое обеспечение медицинских организаций в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболеваний..."
  • Постановление Правительства РФ от 12 августа 2020 г. N 1210 "Об обеспечении деятельности представителей Министерства сельского хозяйства Российской Федерации за рубежом"
  • Постановление Правительства РФ от 11 августа 2020 г. N 1207 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 8 июля 2020 г. N 628/20 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям АО "Газпром газораспределение Курган" на территории Курганской области"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 8 июля 2020 г. N 626/20 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям АО "ГАЗЭКС" на территории Нижегородской области"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 8 июля 2020 г. N 625/20 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям ООО "Газ-Гарант" на территории Владимирской области"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 8 июля 2020 г. N 620/20 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям ООО "ИнтерПромЭнерго Тула" на территории Тульской области"
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 8 июля 2020 г. N 428 "Об установлении предельного уровня соотношения среднемесячной заработной платы руководителей, заместителей руководителей, главных бухгалтеров федеральных государственных казенных учреждений, в отношении которых Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации осуществляет функции и полномочия учредителя, и среднемесячной заработной платы работников этих учреждений (без учета заработной платы руководителя, заместителей руководителя и главного бухгалтера)"
  • Приказ Министра обороны РФ от 30 июня 2020 г. N 282 "Об установлении Перечня должностных лиц Министерства обороны Российской Федерации, осуществляющих федеральный государственный пожарный надзор, имеющих право составлять протоколы об административных правонарушениях"
  • Указание Банка России от 22 июня 2020 г. N 5485-У "О внесении изменений в пункт 2.4 Положения Банка России от 22 декабря 2014 года N 447-П "О кураторах страховых организаций"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 6 марта 2019 г. N 261/19 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям АО "ГАЗЭКС" на территории Нижегородской области"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 24 ноября 2015 г. N 879 "Об утверждении Порядка принятия почетных и специальных званий (кроме научных), наград и иных знаков отличия иностранных государств, международных организаций, политических партий, иных общественных объединений, в том числе религиозных, и других организаций федеральными государственными гражданскими служащими Министерства экономического развития Российской Федерации, торговых представительств Российской Федерации в иностранных государствах, а также руководителями территориальных органов федеральных служб и федеральных агентств, подведомственных Министерству экономического развития Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 11 сентября 2015 г. N 831/15 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям ООО "ИнтерПромЭнерго Тула" на территории Тульской области"
  • Приказ Федеральной службы по тарифам от 31 марта 2015 г. N 62-э/7 "Об утверждении размера платы за снабженческо-сбытовые услуги, оказываемые конечным потребителям поставщиками газа, и тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям на территории Владимирской области"