Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Распоряжение Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Правительства Республики Тыва от 24 октября 2016 г. № 24-р/398-р "О внесении изменения в перечень общераспространенных полезных ископаемых по Республике Тыва, утвержденный распоряжением МПР России и Правительства Республики Тыва от 9 ноября 2005 года № 74-р/309-р "Об утверждении перечня общераспространенных полезных ископаемых по Республике Тыва"
  • Решение Совета депутатов городского округа Химки Московской области от 9 ноября 2016 г. № 04/3 "О внесении изменения в решение Совета депутатов городского округа Химки Московской области от 01.08.2016 № 07/8 "Об утверждении структуры Администрации городского округа Химки Московской области"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 30 декабря 2016 г. № 429 "Об определении маршрутов спортивных соревнований, обеспечивающих транспортное сообщение между аэропортами и населенными пунктами, в которых проводятся матчи спортивных соревнований, маршрутов спортивных соревнований, проезд по которым осуществляется железнодорожным транспортом в дополнительных поездах, а также нормы мест"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 26 декабря 2016 г. № 834н "Об утверждении профессионального стандарта "Работник по обработке поездной информации и перевозочных документов железнодорожного транспорта"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 19 декабря 2016 г. № 1613 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по специальности 37.05.02 Психология служебной деятельности (уровень специалитета)"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 19 декабря 2016 г. № 1612 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по специальности 10.05.05 Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере (уровень специалитета)"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 19 декабря 2016 г. № 1611 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по специальности 44.05.01 Педагогика и психология девиантного поведения (уровень специалитета)"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 19 декабря 2016 г. № 757н "Об утверждении поправочного коэффициента размера средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья с учетом места прохождения федеральным государственным гражданским служащим государственной гражданской службы Российской Федерации на 2017 год"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 19 декабря 2016 г. № 755н "Об утверждении Порядка принятия решения об осуществлении контроля за расходами федеральных государственных гражданских служащих Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, работников, замещающих отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей"
  • Приказ МВД России от 14 декабря 2016 г. № 838 "О порядке представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы в системе МВД России, и сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации, федеральными государственными гражданскими служащими системы МВД России"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 14 декабря 2016 г. № 379 "О реконструкции воздушного грузо-пассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в международном аэропорту Тюмень (Рощино) (Тюменская область)"
  • Приказ Федерального казначейства от 14 декабря 2016 г. № 31н "Об утверждении Перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральном казначействе, при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 12 декабря 2016 г. № ММВ-7-14/677@ "Об утверждении форм и форматов заявлений, используемых в налоговых органах при учете иностранных организаций, указанных в пункте 4.6 статьи 83 Налогового кодекса Российской Федерации, а также порядков заполнения форм заявлений"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 9 декабря 2016 г. № 798 "Об утверждении формы конкурсной заявки муниципальных образований, представляемой для участия во Всероссийском конкурсе "Лучшая муниципальная практика" по номинации "муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами" и методики оценки конкурсных заявок муниципальных образований, представляемых для участия во Всероссийском конкурсе "Лучшая муниципальная практика" по номинации "муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 21 декабря 2016 г. № 765н "О внесении изменений в Порядок учета страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, пеней и штрафов, расходов на выплату страхового обеспечения и расчетов по средствам обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 18 ноября 2009 г. № 908н"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 16 декабря 2016 г. № 749н "О внесении изменений в профессиональный стандарт "Специалист по организации администрирования страховых взносов", утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 28 октября 2015 г. № 788н"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 16 декабря 2016 г. № 747н "О внесении изменений в профессиональный стандарт "Специалист по организации и установлению выплат социального характера", утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 28 октября 2015 г. № 787н"
  • Приказ Федеральной службы охраны РФ от 16 декабря 2016 г. № 646 "О внесении изменений в Перечень, утвержденный приказом ФСО России от 28 июля 2016 г. № 348 "Об утверждении Перечня мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих органов государственной охраны, проходящих военную службу по контракту"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 9 декабря 2016 г. № 1737/16 "О внесении изменения в административный регламент Федеральной антимонопольной службы по исполнению государственной функции по проведению проверок соблюдения требований антимонопольного законодательства Российской Федерации, утвержденный Приказом ФАС России от 25 мая 2012 года № 340"
  • Распоряжение Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Правительства Республики Тыва от 24 октября 2016 г. № 24-р/398-р "О внесении изменения в перечень общераспространенных полезных ископаемых по Республике Тыва, утвержденный распоряжением МПР России и Правительства Республики Тыва от 9 ноября 2005 года № 74-р/309-р "Об утверждении перечня общераспространенных полезных ископаемых по Республике Тыва"

Утрачивают силу:

  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 30 декабря 2015 г. № 1183н "Об утверждении поправочного коэффициента размера средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья с учетом места прохождения федеральным государственным гражданским служащим государственной гражданской службы Российской Федерации на 2016 год"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 1 февраля 2011 г. № 132 "Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению подготовки (специальности) 090915 Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере (квалификация (степень) "специалист")" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 января 2011 г. № 67 "Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению подготовки (специальности) 030301 Психология служебной деятельности (квалификация (степень) "специалист")" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 24 декабря 2010 г. № 2062 "Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению подготовки (специальности) 050407 Педагогика и психология девиантного поведения (квалификация (степень) "специалист")" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федерального казначейства от 31 августа 2009 г. № 6н "Об утверждении Перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральном казначействе, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны предоставлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ МВД России от 26 июня 2013 г. № 471 "О внесении изменений в приказ МВД России от 19 марта 2010 г. № 205 "О порядке представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение должностей в системе МВД России, и сотрудниками органов внутренних дел, военнослужащими внутренних войск, федеральными государственными гражданскими служащими системы МВД России"
  • Приказ Федерального казначейства от 26 апреля 2013 г. № 1н "О внесении изменений в приказ Федерального казначейства от 31 августа 2009 г. № 6н "Об утверждении перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральном казначействе, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны предоставлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"
  • Приказ Федерального казначейства от 2 августа 2011 г. № 8н "О внесении изменений в Перечень должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральном казначействе, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны предоставлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденный приказом Федерального казначейства от 31 августа 2009 г. № 6н"