Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу: 

  • Решение Совета депутатов городского округа Реутов Московской области от 30 ноября 2016 г. № 88/2016-НА "О внесении изменений в Решение Совета депутатов города Реутов от 22.10.2014 № 40/2014-НА "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории городского округа Реутов"
  • Указ Президента РФ от 2 января 2017 г. № 1 "О назначении судей федеральных судов и о представителях Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерации"
  • Указ Президента РФ от 2 января 2017 г. № 3 "О внесении изменений в состав Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам и в состав президиума этого Совета, утвержденные Указом Президента Российской Федерации от 30 июня 2016 г. № 306"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 9 декабря 2016 г. № 1565 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности 43.02.15 Поварское и кондитерское дело"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 9 декабря 2016 г. № 1558 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности 43.02.13 Технология парикмахерского искусства"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 9 декабря 2016 г. № 1557 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности 27.02.07 Управление качеством продукции, процессов и услуг (по отраслям)"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 9 декабря 2016 г. № 1555 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по профессии 15.01.32 Оператор станков с программным управлением"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 7 декабря 2016 г. № 4367 "Об утверждении Порядка уведомления представителя нанимателя федеральными государственными гражданскими служащими Министерства промышленности и торговли Российской Федерации о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 7 декабря 2016 г. № 4366 "Об утверждении Порядка принятия решения об осуществлении контроля за расходами федеральных государственных гражданских служащих Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей"
  • Приказ МЧС России от 6 декабря 2016 г. № 662 "Об утверждении Порядка установления сотрудникам федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы сокращенного служебного времени и предоставления дополнительного отпуска за выполнение служебных обязанностей во вредных и (или) опасных условиях"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 1 декабря 2016 г. № 1509 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по специальности 10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем (уровень специалитета)"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 29 ноября 2016 г. № 856/пр "Об утверждении Порядка принятия решения об осуществлении контроля за расходами федеральных государственных гражданских служащих, замещающих должности в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и работников, замещающих отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей"
  • Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 28 ноября 2016 г. № 503 "Об утверждении федеральных норм и правил в области использования атомной энергии "Основные правила учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов в организации"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 11 ноября 2016 г. № 4008 "Об утверждении Порядка выдачи документа, подтверждающего целевое назначение сырья и комплектующих изделий, которые предназначены для производства товаров, указанных в подпункте 1 пункта 2 статьи 149 Налогового кодекса Российской Федерации, и отсутствие их аналогов, которые производятся в Российской Федерации"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 1 ноября 2016 г. № 600н "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по выплате страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 13 декабря 2016 г. № 1756/16 "О внесении изменений и дополнений в Методику определения ценовых пределов (максимального и минимального уровней) тарифов на услуги железнодорожного транспорта по перевозке грузов организациями железнодорожного транспорта, утвержденную приказом ФСТ России от 18 декабря 2012 года № 397-т/2, и в приложение к приказу ФСТ России от 21 декабря 2012 года № 423-т/3 "Об установлении ценовых пределов (максимального и минимального уровней) тарифов на услуги железнодорожного транспорта по перевозке грузов для среднесетевых условий"
  • Приказ Минфина России от 9 декабря 2016 г. № 233н "О внесении изменений в пункт 2 перечня должностей, замещение которых влечет за собой размещение сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера федеральных государственных гражданских служащих Министерства финансов Российской Федерации, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей на официальном сайте Министерства финансов Российской Федерации, утвержденного приказом Министерства финансов Российской Федерации от 24 апреля 2014 г. № 32н"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 24 ноября 2016 г. № 1473 "О внесении изменений в Порядок предоставления из федерального бюджета субсидий федеральным бюджетным и автономным учреждениям, находящимся в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации, в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 11 января 2016 г. № 2"
  • Приказ Министра обороны РФ от 24 ноября 2016 г. № 773 "О внесении изменений в Инструкцию по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации, утвержденную приказом Министра обороны Российской Федерации от 18 июля 2014 г. № 495"

Утрачивают силу: 

  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 28 марта 2014 г. № 156н "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по выплате трудовых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению" 
  • Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 31 января 2012 г. № 67 "Об утверждении федеральных норм и правил в области использования атомной энергии "Основные правила учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов в организации" 
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 января 2011 г. № 60 "Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению подготовки (специальности) 090303 Информационная безопасность автоматизированных систем (квалификация (степень) "специалист")" (с изменениями и дополнениями)