Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 11 августа 2016 г. № 1011 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по специальности 53.05.06 Композиция (уровень специалитета)"
  • Приказ Министерства энергетики РФ от 11 августа 2016 г. № 801 "Об утверждении значений планового коэффициента резервирования, используемого при проведении конкурентного отбора мощности для зоны (группы зон) свободного перетока, на 2020 год"
  • Приказ Следственного комитета России от 10 августа 2016 г. № 77 "О порядке отчисления из федеральных государственных организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Следственного комитета Российской Федерации, порядке восстановления в таких организациях и порядке перевода обучающихся по основным профессиональным образовательным программам из одной федеральной государственной организации, осуществляющей образовательную деятельность и находящейся в ведении Следственного комитета Российской Федерации, в другую такую организацию"
  • Приказ Федеральной службы государственной статистики от 9 августа 2016 г. № 398 "Об определении условий выплаты вознаграждения лицам, привлекаемым на договорной основе в соответствии с законодательством Российской Федерации к выполнению работ, связанных с проведением федерального статистического наблюдения за затратами на производство и продажу продукции (товаров, работ, услуг) для разработки базовых таблиц "затраты-выпуск" за 2016 год"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 28 июля 2016 г. № 1081/16 "Об утверждении Порядка представления в антимонопольный орган ходатайства или уведомления в электронной форме"
  • Приказ Министерства транспорта РФ и Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 19 апреля 2016 г. № 110/П/0181 "Об определении сроков, периодичности и регламента размещения картографической информации в Государственной автоматизированной информационной системе "ЭРА-ГЛОНАСС"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 26 августа 2016 г. № 1634 "Об исключении из реестра таможенных представителей общества с ограниченной ответственностью "Международная Форвардинговая Компания" (ООО "МФК")"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 8 августа 2016 г. № 964 "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства образования и науки Российской Федерации, касающиеся утверждения федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования по направлению подготовки и специальностям, входящим в укрупненные группы направлений подготовки и специальностей высшего образования, относящиеся к области образования "Здравоохранение и медицинские науки"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 4 августа 2016 г. № 226 "О внесении изменений в Порядок ведения реестра выданных карточек (карт), используемых в цифровых контрольных устройствах, устанавливаемых на транспортных средствах, утвержденный приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 21 мая 2012 г. № 146"
  • Приказ Министерства энергетики РФ от 15 июня 2016 г. № 534 "О внесении изменений в перечень информации, предоставляемой субъектами электроэнергетики, и порядок предоставления информации субъектами электроэнергетики, утвержденные приказом Минэнерго России от 23 июля 2012 г. № 340"

Утрачивают силу:

  • Приказ Следственного комитета РФ от 25 марта 2015 г. № 30 "Об утверждении Порядка отчисления из федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования "Академия Следственного комитета Российской Федерации" обучающихся по образовательным программам высшего образования и Порядка восстановления на обучение по образовательным программам высшего образования граждан Российской Федерации в федеральном государственном казенном образовательном учреждении высшего образования "Академия Следственного комитета Российской Федерации" 
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 23 декабря 2010 г. № 2019 "Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению подготовки (специальности) 072801 Композиция (квалификация (степень) "специалист")" (с изменениями и дополнениями) 
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 3 октября 2011 г. № 2022 "О включении в реестр таможенных представителей общества с ограниченной ответственностью "Международная Форвардинговая Компания" (ООО "МФК")" 
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 11 ноября 2011 г. № 2298 "О внесении изменений в реестр таможенных представителей в отношении общества с ограниченной ответственностью "Международная Форвардинговая Компания" (ООО "МФК")"