Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ Федеральной службы исполнения наказаний от 2 августа 2016 г. № 618 "Об утверждении Порядка представления гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы в уголовно-исполнительной системе, и федеральными государственными служащими уголовно-исполнительной системы сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера"
  • Приказ Министра обороны РФ от 30 июля 2016 г. № 470 "Об утверждении Временной нормы снабжения имуществом вещевой службы отдельных категорий военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 26 июля 2016 г. № 468 "Об утверждении перечней должностей, относящихся к административно-управленческому и вспомогательному персоналу федеральных бюджетных учреждений, находящихся в ведении Министерства экономического развития Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 25 июля 2016 г. № 306 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности, связанной с обращением взрывчатых материалов промышленного назначения"
  • Приказ Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству от 1 июля 2016 г. № 51-од "Об утверждении порядка формирования и утверждения перечня рекламных материалов, форм перечней образцов продукции военного назначения, в том числе не включенной в список продукции военного назначения, разрешенной к передаче иностранным заказчикам, предлагаемых для экспонирования на международных выставках продукции военного назначения, проводимых на территории Российской Федерации, и на российских экспозициях продукции военного назначения, размещаемых на международных выставках, проводимых на территориях иностранных государств"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 16 июня 2016 г. № 717 "Об утверждении Порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности федеральных государственных учреждений, находящихся в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 31 мая 2016 г. № 213 "Об утверждении ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней"
  • Приказ Минфина России от 13 мая 2016 г. № 61н "Об утверждении Порядка совершения таможенных операций при проведении идентификации товаров Евразийского экономического союза, ввозимых на территорию особой экономической зоны с остальной части таможенной территории Евразийского экономического союза, и совершения таможенных операций при обратном вывозе таких товаров с территории особой экономической зоны на остальную часть таможенной территории Евразийского экономического союза"
  • Приказ Федерального медико-биологического агентства от 30 марта 2016 г. № 43 "Об утверждении формы отчета, представляемого уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации о произведенных расходах бюджетов субъектов Российской Федерации, связанных с осуществлением ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России" ("Почетный донор СССР") и сроков его предоставления"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 17 августа 2016 г. № 1601 "Об определении местонахождения Василеостровского таможенного поста Санкт-Петербургской таможни и о внесении изменения в приложение к приказу ФТС России от 17 июля 2015 г. № 1433"
  • Приказ МЧС России от 1 августа 2016 г. № 415 "О внесении изменений в Положение об организации и ведении гражданской обороны в муниципальных образованиях и организациях, утвержденное приказом МЧС России от 14.11.2008 № 687"
  • Приказ МВД России от 29 июля 2016 г. № 427 "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России по вопросам кадрового обеспечения"
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 19 июля 2016 г. № 403 "О признании утратившим силу приказа Минприроды России от 23 октября 2008 г. № 267"
  • Распоряжение Комитета по ценам и тарифам Московской области от 16 августа 2016 г. № 120-Р "Об установлении платы за подключение (технологическое присоединение) котельной с максимальным часовым расходом газа 46,6 м3/час, расположенной на земельном участке с кадастровым номером 50:36:0010255:16 по адресу: Московская область, г. Озеры, ул. Ленина, д. 2096, заявитель - ИП Насиров Фамил Балакишиевич к сетям газораспределения ГУП МО "Мособлгаз" по индивидуальному проекту"
  • Распоряжение Комитета по ценам и тарифам Московской области от 16 августа 2016 г. № 119-р "Об установлении платы за подключение (технологическое присоединение) котельной с максимальным часовым расходом газа 697,25 м3/час, расположенной на земельном участке с кадастровым номером 50:13:0070102:133 по адресу: Московская область, г. Пушкино, ул. Лесная, д. 19, заявитель - ООО "ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ" к сетям газораспределения ТУП МО "Мособлгаз" по индивидуальному проекту"

Утрачивают силу:

  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 10 декабря 2013 г. № 1321 "Об утверждении Порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности федеральных государственных учреждений, находящихся в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федерального медико-биологического агентства от 5 августа 2013 г. № 200 "Об утверждении формы отчета и сроков его предоставления о произведенных расходах бюджетов субъектов Российской Федерации, связанных с осуществлением ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России" ("Почетный донор СССР")" (с изменениями и дополнениями) 
  • Приказ Федеральной службы исполнения наказаний от 7 декабря 2009 г. № 478 "Об утверждении Порядка представления гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы в уголовно-исполнительной системе, и федеральными государственными служащими уголовно-исполнительной системы сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Минприроды России от 23 октября 2008 г. № 267 "Об утверждении Административного регламента по исполнению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной функции по лицензированию деятельности производства, хранения, применения и деятельности по распространению взрывчатых материалов промышленного назначения"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 3 сентября 2015 г. № 965 "О внесении изменений в Порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности федеральных государственных учреждений, находящихся в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 10 декабря 2013 г. № 1321"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 августа 2014 г. № 1036 "О внесении изменений в Порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности федеральных государственных учреждений, находящихся в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 10 декабря 2013 г. № 1321"