Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ Министерства энергетики РФ от 30 августа 2016 г. № 872 "Об утверждении Положения о Комиссии Министерства энергетики Российской Федерации по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством энергетики Российской Федерации, и урегулированию конфликта интересов"
  • Приказ Министерства энергетики РФ от 30 августа 2016 г. № 867 "Об утверждении Порядка принятия решения об осуществлении контроля за расходами федеральных государственных гражданских служащих Минэнерго России, работников, замещающих отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Минэнерго России, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 22 августа 2016 г. № 249 "Об открытии реконструированного автомобильного грузо-пассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации Светогорск (Ленинградская область)"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 18 августа 2016 г. № 2889 "Об утверждении Порядка принятия Министерством промышленности и торговли Российской Федерации решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в федеральный бюджет"
  • Приказ Минфина России от 17 августа 2016 г. № 135н "О Порядке распределения в 2016 году зарезервированных бюджетных ассигнований на уплату начислений на выплаты по оплате труда работников федеральных государственных органов, перечисляемых в установленном порядке в бюджеты государственных внебюджетных фондов"
  • Приказ Министерства спорта РФ от 20 июня 2016 г. № 692 "Об утверждении формы отчета об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия, предоставленная Министерством спорта Российской Федерации из федерального бюджета Образовательному Фонду "Талант и успех" на реализацию мероприятий, направленных на выявление и поддержку детей и молодежи, проявивших выдающиеся способности, оказание содействия в получении такими лицами образования, в том числе в области искусств, естественнонаучного образования, а также образования в области физической культуры и спорта, включая организацию и осуществление спортивной подготовки"
  • Приказ Федерального агентства научных организаций от 26 августа 2016 г. № 40н "О внесении изменений в приказ Федерального агентства научных организаций от 9 июля 2014 г. № 19н "Об утверждении Регламента проведения Федеральным агентством научных организаций ведомственного контроля в сфере закупок для обеспечения федеральных нужд"
  • Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 24 августа 2016 г. № 268 "О внесении изменений в Порядок проведения аттестации и сдачи квалификационного экзамена федеральными государственными гражданскими служащими Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, утвержденный приказом Росалкогольрегулирования от 29 марта 2013 г. № 65"
  • Распоряжение Комитета по ценам и тарифам Московской области от 2 сентября 2016 г. № 125-р "Об установлении платы за подключение (технологическое присоединение), котельной с максимальным расходом газа 708 кубических метров в час, для теплоснабжения многофункционального торгово-производственного комплекса "Глобус", расположенной на земельном участке с кадастровым номером 50:13:0060152:21 по адресу: Московская область, Пушкинский район, пересечение Ярославского и Красноармейского шоссе, заявитель - ООО "ГИПЕРГЛОБУС", к сетям ГУП МО "Мособлгаз" по индивидуальному проекту"
  • Распоряжение Комитета по ценам и тарифам Московской области от 19 августа 2016 г. № 121-р "Об установлении платы за подключение (технологическое присоединение) котельной с максимальным расходом газа 2427,42 кубических метров в час, для теплоснабжения жилых домов, расположенной на земельном участке с кадастровым номером 50:22:0060204:329 по адресу: Московская область, Люберецкий район, муниципальное образование городское поселение Красково, д. Марусино в 15 метрах на север от дома 28 по ул. Заречной, заявитель - ООО "СК "Развитие", к сетям газораспределения ГУП МО "Мособлгаз" по индивидуальному проекту"

Утрачивают силу:

  • Приказ Министерства спорта РФ от 12 октября 2015 г. № 929 "Об утверждении формы отчета об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия, предоставленная Министерством спорта Российской Федерации из федерального бюджета унитарной некоммерческой нетиповой образовательной организации "Фонд "Талант и успех" на реализацию мероприятий, направленных на выявление и поддержку детей и молодежи, проявивших выдающиеся способности, оказание содействия в получении такими лицами образования, в том числе в области искусств, естественно-научного образования, а также образования в области физической культуры и спорта, включая организацию и осуществление спортивной подготовки ..." 
  • Приказ Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ от 16 сентября 2015 г. № 225-ОД "Об утверждении пределов автомобильного грузо-пассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации Светогорск (Ленинградская область)" (не применяется)
  • Приказ Министерства энергетики РФ от 10 февраля 2015 г. № 61 "Об утверждении Положения о Комиссии Министерства энергетики Российской Федерации по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством энергетики Российской Федерации, и урегулированию конфликта интересов" 
  • Приказ Федеральной службы охраны РФ от 8 ноября 2006 г. № 495 "О мерах по реализации в федеральных органах государственной охраны постановления Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2006 г. № 78" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной службы охраны РФ от 17 июля 2009 г. № 431 "О внесении изменений в приказ ФСО России от 8 ноября 2006 г. № 495 "О мерах по реализации в федеральных органах государственной охраны постановления Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2006 г. № 78"