Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Выпускник вуза, являющийся соискателем при устройстве на работу, не имеет опыта работы и трудового стажа. Соискатель на данный момент не проходит никакого обучения, организация-работодатель не оказывает образовательные услуги, договор о проведении практики или стажировки не заключался. Правомерно ли заключить срочный трудовой договор в данном случае, руководствуясь абзацем восьмым части 1 ст. 59 ТК РФ?

Выпускник вуза, являющийся соискателем при устройстве на работу, не имеет опыта работы и трудового стажа. Соискатель на данный момент не проходит никакого обучения, организация-работодатель не оказывает образовательные услуги, договор о проведении практики или стажировки не заключался.
Правомерно ли заключить срочный трудовой договор в данном случае, руководствуясь абзацем восьмым части 1 ст. 59 ТК РФ?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: