Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Если в уставе общества с ограниченной ответственностью указано, что генеральный директор общества с ограниченной ответственностью может быть избран на срок до 3-х лет, можно ли, не увольняя его, продлить срочный договор, заключенный с ним, на более длительный срок по истечении 3-х лет? Существует ли в данной ситуации возможность привлечения общества к ответственности за нарушение трудового законодательства?

Если в уставе общества с ограниченной ответственностью указано, что генеральный директор общества с ограниченной ответственностью может быть избран на срок до 3-х лет, можно ли, не увольняя его, продлить срочный договор, заключенный с ним, на более длительный срок по истечении 3-х лет? Существует ли в данной ситуации возможность привлечения общества к ответственности за нарушение трудового законодательства?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: