Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Иностранный гражданин был трудоустроен в компанию по разрешению на работу (до вступления в силу изменений, согласно которым необходимо иметь патент). Гражданин прибыл в РФ в порядке, не требующем получения визы, и является временно пребывающим на ее территории. В июле 2015 года разрешение на работу было аннулировано органами УФМС, о чем работодатель не знал, а иностранный гражданин продолжал работу. Сам работник был уволен в августе этого же года. Что должен предпринять работодатель в этом случае, чтобы избежать штрафов при проверке УФМС?

Иностранный гражданин был трудоустроен в компанию по разрешению на работу (до вступления в силу изменений, согласно которым необходимо иметь патент). Гражданин прибыл в РФ в порядке, не требующем получения визы, и является временно пребывающим на ее территории. В июле 2015 года разрешение на работу было аннулировано органами УФМС, о чем работодатель не знал, а иностранный гражданин продолжал работу. Сам работник был уволен в августе этого же года. Что должен предпринять работодатель в этом случае, чтобы избежать штрафов при проверке УФМС?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: