Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Работник (водитель автомобиля) часто болеет. Последний раз его госпитализировали в больницу с очень высоким давлением. Вправе ли работодатель инициировать проведение внеочередного медицинского осмотра (обследования) данного работника с целью определения необходимости перевода его на более легкую работу в соответствии с медицинским заключением или с целью увольнения? Если да, то каков порядок действий работодателя?

Работник (водитель автомобиля) часто болеет. Последний раз его госпитализировали в больницу с очень высоким давлением. Вправе ли работодатель инициировать проведение внеочередного медицинского осмотра (обследования) данного работника с целью определения необходимости перевода его на более легкую работу в соответствии с медицинским заключением или с целью увольнения? Если да, то каков порядок действий работодателя?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: