Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Сотрудница организации в 2013 году родила ребенка. Отпуск по уходу за ребенком до сегодняшнего дня не оформлялся, сотрудница работает полный рабочий день. В настоящий момент она планирует использовать свое право на отпуск по уходу за ребенком. Может ли сотрудница оформить один отпуск на все время до достижения ребенком 3-х лет, или она может уйти в отпуск на месяц, вернуться, проработать две недели и снова уйти в отпуск? Обязана ли сотрудница согласовывать свой отпуск с работодателем, или она может выбирать время отпуска исключительно по своему усмотрению?

Сотрудница организации в 2013 году родила ребенка. Отпуск по уходу за ребенком до сегодняшнего дня не оформлялся, сотрудница работает полный рабочий день. В настоящий момент она планирует использовать свое право на отпуск по уходу за ребенком. Может ли сотрудница оформить один отпуск на все время до достижения ребенком 3-х лет, или она может уйти в отпуск на месяц, вернуться, проработать две недели и снова уйти в отпуск? Обязана ли сотрудница согласовывать свой отпуск с работодателем, или она может выбирать время отпуска исключительно по своему усмотрению?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: