Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право В медицинском учреждении в соответствии с календарем прививок ежегодно проводится вакцинация против гриппа. Сотрудники организации отказываются проходить вакцинацию. Речь идет как о сотрудниках, подпадающих под действие перечня, утвержденного постановлением Правительства РФ от 15.07.1999 N 825, так и о других, проведения вакцинации которых требует учредитель в соответствии с национальным календарем профилактических прививок. Существует ли механизм дисциплинарного воздействия при проведении вакцинации в медицинском учреждении?

В медицинском учреждении в соответствии с календарем прививок ежегодно проводится вакцинация против гриппа. Сотрудники организации отказываются проходить вакцинацию. Речь идет как о сотрудниках, подпадающих под действие перечня, утвержденного постановлением Правительства РФ от 15.07.1999 N 825, так и о других, проведения вакцинации которых требует учредитель в соответствии с национальным календарем профилактических прививок. Существует ли механизм дисциплинарного воздействия при проведении вакцинации в медицинском учреждении?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: