Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Численность работников организации (включая сотрудников филиалов) 100 человек. Деятельность, которую она осуществляет, связана с оказанием услуг в области туризма и экскурсий, услуг по организации отдыха, спортивных мероприятий. Статья 217 ТК РФ связывает необходимость создания службы охраны труда и введение в организации должности специалиста по охране труда с осуществлением ею производственной деятельности. Организация производственной деятельностью не занимается. Должна ли организация создать службу охраны труда или ввести должность специалиста по охране труда?

Численность работников организации (включая сотрудников филиалов) 100 человек. Деятельность, которую она осуществляет, связана с оказанием услуг в области туризма и экскурсий, услуг по организации отдыха, спортивных мероприятий. Статья 217 ТК РФ связывает необходимость создания службы охраны труда и введение в организации должности специалиста по охране труда с осуществлением ею производственной деятельности. Организация производственной деятельностью не занимается. Должна ли организация создать службу охраны труда или ввести должность специалиста по охране труда?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: